Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. ДРУЗЬЯ АМУНА ПЫТАЛИСЬ РАЗВЕСЕЛИТЬ его, они реально пытались





 

ДРУЗЬЯ АМУНА ПЫТАЛИСЬ РАЗВЕСЕЛИТЬ его, они реально пытались. Они обнимали его, хлопали по спине и рассказывали ему, что они делали. Страйдер боролся с Ловцами. Аэрон играл с его Оливией в облаках. Люциен охранял Клетку Принуждения с его Аньей. У Гидеона был медовый месяц с его Скарлет. Кейн и Камео рыскали по городу в поисках любых признаков врага. Мэддокс играл няньку его Эшлин, которая «была большой, как дом». Ее слова, не Амуна.

Сабин, умолял Неназываемых вернуть артефакт, с которым расстался Страйдер. Рейес охранял его Данику, в то время как она рисовала проблески будущего. Парис, получал высшую амброзию и готовился к войне на небесах.

Амун провел два дня с ними. Никто не упомянул Хайди. Все они избегали говорить о ней. Но, как он уселся за обеденный стол, он решил изменить это. Они этого не знали, но это будет его последний обед вместе с ними.

Завтра он покинет крепость. Завтра он бросит вызов Захариилу.

Завтра он потеряет голову.

Он знал, что Аэрон пережил после его смерти.

Знал, что душа воина ушла в другой мир, место, где ранее одержимые бессмертные якобы оказались в ловушке, неспособные запятнать любые другие души их темнотой. Баден был там. Пандора тоже.

Но Аэрон, Баден и Пандора просто умерли, как смертные. Их души не были сожжены в пепел, как мог сделать огненный меч ангела.

Эту смерть Амун хотел для себя. Конец. Всего, полностью.

Сначала, правда, он хотел, чтобы эти мужчины узнали какой женщиной была Хайди. Чтобы знать ее, а он, как сладость и свет. Как достойную. Как лучшую среди них.

Он хотел, чтобы они знали, что она бросила. И поэтому, пока они свалили свои высокие тарелки с едой, начал говорить.

- Хайди не была монстром, как мы рисовали ее. Она была сильной и смелой.

Разговоры сошли на нет, затихли, все смотрели на него в шоке. Прежде он никогда не начинал разговор. Редко говорил что-либо кроме воспоминаний других людей, с момента его одержимости.

Он продолжил пока его демон не решил все взять на себя и не раскрыл тайны, которые скрываются внутри него. - У нее были все основания презирать нас. Демон убил ее мать, отца, сестру и ее мужа. Демон, так же как и мы. Черт, может быть, один из нас убил мужа. Мы были там, когда это случилось. А потом я помог убить ее. Я. Я бросил ее перед мечом своего врага. Неудивительно, что она вернулась к нам. Для мести. Мы бы сделали то же самое. Мы сделали то же самое.

К счастью, никто не пытался остановить его. Даже его демон.

- Демону, который убил ее семью, удалось заразить ее, дать ей кусочек себя. Ненависть. Тем не менее, каким-то образом, хотя она была немного больше, чем человек, она сумела победить, темные побуждения этого демона. Затем она была убита, снова и снова, и снова, и даже если каждые хорошие и достойные воспоминания были стерты у нее, и хотя она знала только печаль и боль, она нашла способ, чтобы любить меня, чтобы спасти меня... чтобы умереть за меня. Это - женщина, которую мы ненавидели все это время. Кто-то кому мы причинили боль первые. Кто-то с силой, способной убить всех нас, кто-то, кто использовался против нас, все же принимает решение спасти нас вместо этого. Через ее собственную смерть.

Тяжелое молчание охватило всю комнату.

Тем не менее Секрет не пытался говорить через него.

Возможно, потому что пятно воспоминаний было очищено внутри этой пещеры. Возможно, потому, что демон оплакивал проходящее с Хайди, как и он.

Его друзья продолжали смотреть на него, не двигаясь, не осмеливаясь даже дышать. Их мысли и эмоции накалялись, наконец, пронзили тишину. Некоторые жалели его.

Некоторые чувствовали себя виноватым за то, что осудили Хайди. Только Сабин отказывался отступать от своей ненависти.

Страйдер, хотя... Страйдер был хуже. Ее смерть это к лучшему, подумал воин. В конечном счете, она бы обратилась против него. Она ничего бы не смогла с собой поделать. И когда она навредила бы ему или нам, он бы винил себя. Он бы не смог простить себе, когда-либо.

Заявление толкнул Амуна через край. Ад. Нет.

Амун не понял, что сорвался с кресла, пока его руки не обернулись вокруг шеи Страйдера. Пока он не бросил воина в стену, штукатурка посыпалась вокруг него. - Какого черта, чувак?- нахмурившись, Страйдер потребовал ответа, когда встал.

- Ее смерть была не к лучшему! Она была прекрасна, черт тебя побери. Она заслуживает, чтобы жить. Я тот, кто должен был умереть. И вы можете облачить свои отговорки, так красиво, как вы хотите, но это не меняет того факта, что вас просто не волнует, что она мертва.

- Хорошо. Хорошо. Все равно. Просто расслабься. Ты имеешь право на свое мнение, и я имею право на свое.

- Мое - единственное, которое имеет значение!- с ревом, Амун снова бросился на Страйдера. Они упали на пол в клубке насилия.

- Стоп,- скомандовал Люциен. - Сейчас же.

- Пусть они закончат,- сказал Сабин.

Амун перестал обращать на них внимание. Кулаками стучал по Страйдеру, пинал ногами. Страйдер, конечно, стал сопротивляться. Они катались вместе и врезались в стол. Тарелки разбились, еда разлетелась. Они оба знали, как бороться и боролись грязно.

Знали, как помешать сердцу биться, как разбить бедра хорошо поставленным ударом, как разбить трахеи и перекрыть доступ кислорода в жадные легкие. Они сделали все это и многое другое.

И все же они продолжали сражаться, никто не пытался их разнять.

Руки Амуна вскоре распухли от постоянных ударов о кости, пальцы отказывались сгибаться. Головокружение охватило его, чернота мелькала перед его взглядом, но это даже не замедлило его. Когда это закончится, Страйдер пожалеет о своих мыслях и словах. Страйдер признает, какой особенной была Хайди.

Нос Поражения сломался от следующего удара Амуна.

Хлынула кровь. Этот красный поток, напомнил ему, что Ненависть сделал с Хайди - клыки впились в ее красивую шею - и это только увеличивало глубину его гнева.

- Скажи мне, что ты ценишь то, что она сделала для нас. Скажи мне!

- Ты хочешь, чтобы я соврал? Она была Ловцом,- кричал Страйдер, некоторых из его зубов не хватало. - Убийцей.

- Мы убийцы!- Еще один удар. Другим прямым попаданием. Два жемчужно-белых зуба плыли по воздуху.

- Черт побери!- Ярость Поражения также возросла, и он заехал коленом в пах Амуна. - Ей нельзя доверять. Я понял это. Почему ты не можешь?- Слова прозвучали невнятно, когда они пробрались через пустое пространство, где были его зубы.

Амун стряхнул боль. Что была физическая боль после эмоциональной агонии от потери его женщины, в любом случае? Он боднул Страйдера в живот, посылая воина с размаху на земля. От отдачи, Страйдер потерял дыхание. Воин быстро восстановился, и они покатились, продолжая бить друг друга - пока не врезались в одну из ножек стола и раздробили древесину.

Амун успокоился, глядя вниз на человека, которого он когда-то называл братом. - Я верил ей больше, чем я доверял кому-либо. Даже вам.

Страйдер толкнул, отправляя Амуна камнем на другую сторону комнаты. - Как ты можешь говорить такое.

- Нет, тебе не надо говорить.- Еще раз, он сократил расстояние между ними. Никакой пощады. Секреты знал, что Страйдер планировал удар, и так Амуна отпрыгнул в сторону, развернулся, ударил и пригнулся, ударил, и нырнул. - Ты хотел ее, но ты бы ее пытал. Ты бы ее погубил.

- Нет.- Так или иначе, Страйдер уклонился от каждого удара.

- Ты мог бы, может быть в состоянии любить ее, но только после того, как сломал.- Наконец, контакт.

Страйдер, горбился, пытаясь отдышаться - Разве ты не видишь, что происходит? Она мертва, но она все еще стоит между нами. Я люблю тебя. Я оставил эту крепость из-за тебя. Чтобы она была с тобой.

- Ты оставил эту крепость из-за себя.- Никакой пощады, подумал он снова. - Ты не мог победить ее, и ты это знал.- Амун ударила его коленом в подбородок, отправив Страйдера скатываться по другой стене. - Я бы женился на ней, баловал ее, и я бы ожидал, что каждый из вас примет ее. Но ты бы нет, не так ли? Она была просто еще одним вызовом для тебя. Но знаешь, что? Она отвергла тебя, и ты ушел от нее, не вспыхнув от боли. Что изменится сейчас. Ты сможешь почувствовать боль. Знаешь, почему? Потому, что я вызвал тебя, и ты проиграл.- С этим, Амун ударил его. Ударил так сильно, что вывихнул его челюсть полностью.

Страйдер потерял сознание. Уже тогда он страдал от физической боли, стонал от душевных мук своего поражения.

Амуна пинал его, когда он упал. Снова и снова.

Кто-то схватил его сзади и дернул его, держа его так сильно, что он не мог даже вздохнуть. Но он все еще боролся. Его женщина подверглась пренебрежению. Он не остановится, пока не будет удовлетворен. А он никогда не будет удовлетворен.

- Я собираюсь к ней,- прокричал он. - Ты меня слышишь? Я собираюсь умереть вместе с ней! И если ты не будешь следить за своим глупым ртом, я возьму тебя с собой, тоже!

Страйдер выпустил еще один стон, на этот раз гораздо более болезненный.

Воины, державшие Амуна, должно быть, поняли его намерение, потому что перестали пытаясь удержать его, и попытались его утихомирить.

- Ты нам нужен,- слышал он.

- Не говори так, хорошо.

- Ты пройдешь через это.

- Нет. Нет! - Его тело было уже сильно избито, ослаблено, но все же он боролся, его гнев был, как живое существо.

- Все будет в порядке, приятель.

- Нет!

Они сжали крепче.

- Позволь нам помочь тебе.

- Что, если мы поговорили с ангелом? Что, если можно что-то сделать?

- Да, кое-что можно сделать, - прорычал он.

Еще крепче.

Date: 2015-09-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию