Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Он мог иметь дело с ними, он знал, но его друзья не могли





 

ХАЙДИ ЗНАЛА, ЧТО ОНА СПИТ. Иначе как бы она могла видеть вспышки жизни Амуна? Как еще она могла бы слышать, о чем он думает? В настоящее время она видела его расхаживающим по солнечной спальне, которую она не узнавала, его руки поочередно скребли глаза и давили на уши, пока он воевал, чтобы покорить множество голосов, стучащих в его голове. Голоса, которые шептали одну человеческую память за другой.

Он мог иметь дело с ними, он знал, но его друзья не могли.

У них было достаточно, чтобы мучиться и не нужно знать о гадостях, которые люди думали о них, о зверствах, совершаемых каждый день в домах вокруг них.

Он не должен был патрулировать город за Ловцами сегодня.

Страйдер и Гидеон могли бы взять это на себя, не проблема, не смотря на их недавние повреждения. Они бы предложили, он бы отказался; он уже чувствовал неприятности снаружи и хотел сохранить их в безопасности.

К счастью, он нашел только три вражеских солдата, и убить их не составило труда.

Ловцы не планировали участвовать. Демон Амуна почувствовал это сразу же. Для начала они хотели, чтобы их женщина, Приманка, проникла внутрь. Они думали, что ей это удалось, но ждали подтверждения. В этот момент Амун понял, что он должен стереть разум одного из Ловцов, чтобы узнать, кто - она,- где и когда она с ним свяжется. Он должен поглотить воспоминания, возможно даже воспоминания о том, как калечили его друзей. Конечно, он должен видеть через глаза Ловца, как будто он сам был Ловцом.

- Амун, мужик, - крикнул кто-то снаружи его комнаты. Это был Сабин. - Пожуем.

Он подошел к двери и постучал, сигнализируя, что он услышал.

Как только он очистит свою голову, он присоединится к ним. Воспоминания еще продолжались, хотя он уже нашел информацию, которую хотел. – Она, принадлежала Кейну, хранителю Бедствий.

Воин редко ходил на свидания, боясь причинить боль тем, кто окружал его, но эта женщина его заинтересовала. Ему придется сказать. Амуну придется быть тем, кто скажет ему.

Амун всегда был тем, кто обрушивает плохие новости.

Сначала последовало бы отрицание. Затем ярость. Затем печальное смирение. Но, черт возьми, они не должны так жить! Они не должны подозревать каждого, с кем встречаются, в их использовании.

Мгновение, и образ Амуна стерся из ее воспаленной памяти и ее мысли успокоились. Она была окутана тьмой и думала, что, возможно, лежала. И что это щекотало ее живот, спрашивается?

Прежде, чем она нашла ответ, образ Амуна вернулся, изменившись. Сейчас он пытал человеческого мужчину, пальцы которого были раздроблены до костей. Человек был среднего роста, щуплый, и просил милосердия у Амуна, которое тот отказался оказать.

Хайди не удивлялась почему. Как и Амун, она каким-то образом знала, что этот человек творил со своей маленькой дочкой. И когда Амун закончил, и когда мужчина был мертв, он использовал своего демона, чтобы найти для малышки безопасный любящий дом.

Изображения снова померкли. Голоса затихли. Серьезно.

И что это щекотит ее живот? Что бы это ни было, оно мягким шепотом согревало ее чувствительную кожу. И снова, прежде чем она смогла подумать, что с ней происходит, образы в голове вернулись, изменились, и удерживали все ее внимание.

На этот раз она увидела Амуна без рубашки, в синяках и ссадинах, играющего в баскетбол со своими друзьями. Он улыбался, смеялся и молча, хлопал каждого приятеля по спине между хитрыми ударами.

Парни выкрикивали в его адрес добродушные оскорбления. В ответ он только мог показать им средний палец. Никто не придерживался никаких правил, поэтому были сплошные подножки, расталкивание локтями и даже могли двинуть кулаком, и Амуну это нравилось. Никто не мог победить его, потому что он знал каждое запланированное движение прежде, чем они на самом деле делали его. И только, когда Страйдер вел мяч, Амун позволял ему это, даже специально замедляя шаг и притворяясь, что споткнулся.

Его прошлое было таким же разным, как у нее, размышляла Хайди. Но в то время как она всегда была Ловцом, движимым ненавистью, он был гораздо больше, чем Повелитель Преисподни. Что не должно было быть возможным. Демон должен быть демоном. Злом, разрушением. Амун был заботлив. Он был выше этого.

Он нес на плечах такую тяжелую ношу. Бремя, которое он ни с кем не разделял, потому что предпочел бы страдать вечно, чем позволить одному из друзей страдать на хоть мгновение больше.

Это была любовь, а не зло.

Любовь

Слово эхом отозвалось в ее голове. Может быть потому, что она чувствовала себя совершенно соединенной с Амуном, она не могла хранить секреты, даже свои собственные. Она сознавала, что любила его.

Невозможно было отрицать это, не замечать. Несмотря на то, кем он был, или кем был бы, или кем будет, она любила его. Он был воином в душе, и всегда будет бороться за то, во что верил, никогда не поддастся давлению. Когда он любил, он любил глубоко, напряженно, и никто и ничто не сможет поколебать его чувство привязанности (любви). О да. Она любила его.

Что он чувствовал к ней?

Она хотела, чтобы он заботился о ней. Хотела отчаянно. Потому что, если они собираются быть вместе, а она молилась, чтобы так и было, его друзья будут сердиты. На самом деле, «сердиты» было слишком мягким определением. Она сомневалась, что было подходящее слово, чтобы выразить всю ту ярость, которую они спустят на него. Но если он тоже любил ее, он смог бы это вынести.

Как она могла просить его вынести это? Даже если он на самом деле любил ее.

Как она могла просить его нести еще и это бремя?

Боже, какая неразбериха. Если бы они были вместе, ее друзья - нет, это не то слово. Они никогда по-настоящему не были ее друзьями. Ее коллеги будут кипеть от злости, это точно. Они не смогут понять, как она может любить демона. Они постараются напасть на Амуна, чтобы наказать ее. Она знала, что именно поэтому Амун оттолкнул ее. Он не хотел, чтобы она страдала. Не хотел, чтобы и она несла это бремя.

Чего он, однако, не знал, и она не хотела бы показать ему, что ничего не доставит ей больше страданий, чем попытка жить без него. Для него она смогла бы вынести все.

Возможно, в один прекрасный день он почувствует то же самое в отношении нее. Но если это случится, он потеряет друзей и не сможет вынести это, потому что они были всем друг для друга, могли положиться друг на друга, утешить друг друга... они цеплялись друг за друга...

Они делили кровь друг друга на протяжении веков, создавая связь более мощную, чем ненависть, которая кипела внутри нее. Они связаны вместе, она знала это. Она должна показать ему, что и она тоже.

Да, она ненавидела его род на протяжении веков. Да, она причинила ему боль, и да, он причинил ей боль. Но это было в прошлом.

Теперь она хотела смотреть только вперед.

Смотреть вперед. Опять же, эти слова эхом отозвались в ее голове, и она была вынуждена смотреть на жестокую правду. Она не могла просить Амуна отказаться от друзей. Она не могла позволить ему вырезать их из своей жизни, независимо от того он несет потери из-за них, или нет, будет ли он цепляться за нее или нет. Как она могла ожидать такие вещи? Те воины, помогли сформироваться Амуну удивительным человеком. Он нуждался в них, а они нуждались в нем.

Если Амун просто даст ей шанс, она сделает все от нее зависящее, чтобы сгладить острые углы. Через некоторое время, если его друзья все еще не смогут ее принять, чтобы она ни сделала, она уедет.

Так много «если»... так много возможностей.

Уедет, что убьет ее, но для Амуна, для его счастья, она бы это сделала. Все, что ей было нужно, это шанс

Date: 2015-09-18; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию