Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Отчаянный мужской голос вторгся в сознание Хайди Александер, разжигая огонь среди неистового ледяного шторма





 

ПРИДИ КО МНЕ!

Отчаянный мужской голос вторгся в сознание Хайди Александер, разжигая огонь среди неистового ледяного шторма, вытаскивая её из навязчивого сна к полному пробуждению. Она заворочалась, пытаясь освободиться, тяжело дыша, дико осматриваясь, её разум вспомнил за секунды навыки, которые нужно применить, если захвачен демонами. Незнакомая спальня с одним окном, одна дверь, два возможных варианта побега.

Дверь, лакированная до роскошного блеска. Царапины вокруг ручки, означающие, что её часто используют. Вероятно, заперта. Окно с толстым стеклом, незапятнанным руками или птицей. Кажется, створка не была заколочена. Нет, она не могла быть заколоченной, иначе не соответствовала бы общему уровню аккуратности.

Окно, лучший выбор.

Единственный. Надо действовать сейчас же.

В пылу спешки Хайди сбросила ноги с кровати и встала. Её колени сразу же подкосились, слишком слабые, чтобы выдержать её вес. Это было не нормально. Обычно она через пять секунд после пробуждения была готова к тому, чтобы пробежать марафон.

Марафон под названием Это-единственный-способ-выжить.

Эта слабость... Как долго она была без сознания на этот раз?

Она неуклюже шла по шаткому полу, пытаясь сохранить равновесие, прокручивая события прошлых недель в голове. Она была захвачена Поражением, демоном на которого охотилась. Он перевозил её с место на место, пытаясь сбить со следа её друга, Мику и его команду из четырех Ловцов.

Не думай об этом сейчас. Ты теряешь сосредоточенность.

Побег. Вот что имеет значение.

Она споткнулась на пути к окну, но прежде чем потянуть за створку, замерла. Все дни проведенные вместе, Поражение никогда не оставлял её одну. Он даже не доверял ей самой сходить в туалет или принять душ, но сейчас она была одна.

Итак, где же он сейчас?

Два варианта. Или демон достиг своего заключительного место назначения и был уверен в безопасности этого места, и не рисковал оставляя её одну, или же кто то украл её у него.

Следующей мыслью было: если кто то украл её, они не оставили бы её. Они захотели, что бы она знала их намерения. Хорошие или плохие.

Итак. Поражение привёл её туда, куда собирался. Дверь и окно, скорее всего, были на сигнализации, так что была большая вероятность того, что как только она тронет их, сработает сигнал тревоги.

Армия демонов придет, что бы застрелить её?

Возможно. Но её это не заботило. Она попытается. Сдаться было не в её характере.

Хайди схватилась за тёплый край створки и толкнула.

Проклятие. Ничего, никакого движения. Но не потому, что её пальцы были такими же слабыми, как и колени, а потому что рама была заблокирована. Она ошиблась насчёт фактора аккуратности, но, по крайней мере, она ошиблась и насчёт сигнализации.

Спокойно. Она должна найти другой выход отсюда. И она найдёт.

Она была в намного худших ситуациях, чем эта и выжила.

Чёрт, да она в этом преуспела.

Замерев, она стала осматривать окрестности, которые ей придется преодолеть после того как она покинет это место. Солнце светило ярко, и его янтарные лучи ослепили ее, вызвав слезы. Она вытерла их тыльной стороной ладони. Нет, девочка никакой слабости. Её тюрьма находилась на горной вершине, окружённой колючим забором - под электричеством? - который тянулся по всему периметру. Она сталкивалась с подобным забором раньше и знала, что через него нельзя перелезть, не причиняя себе при этом максимальных повреждений, от которых она умрет с другой стороны. Если она вообще сможет их преодолеть.

Правда были ещё сотни деревьев, каждое более густое и зеленое чем предыдущее, их верхушки так и манили в приветствии.

Их верхушки скрыли бы её, их листья замаскировали бы её, пока бы она искала способ обойти забор. И если она не найдет способа обойти его она предпочтёт умереть, чем остаться здесь и быть замученной демонами.

Хорошо. Итак. Новый план. Разбить стекло и раму что бы выпрыгнуть.

Легко.

Да. Правильно. Ещё никогда для неё все не складывалось так удачно. Хайди прошлась кругами по комнате, но её шаги не стали более ровными. Было ясно, какие бы наркотики не дал ей Поражение, они всё ещё текли по её венам.

Сосредоточься, женщина. В просторной комнате гордо возвышалась кровать королевского размера с балдахином, с накрытая белым покрывалом, ниспадающим на пол, словно облако, запорошенное волшебной пылью. Диванчик с цветочным рисунком и маленький стеклянный столик располагались в небольшом алькове, освещённые, сверкающим переливающимся хрусталём светильником. Ничего из того, что она могла бы бросить.

Слева был недавно отполированный стол в комплекте со стулом.

Ни пресс-папье, ни безделушек не было на его поверхности, и ящики были пустыми. Справа было зеркало в полный рост в эбеновой раме, прикрученное к стене. Тогда она подёргала дверь. Как она и ожидала, дверь была заперта.

Тяжело дыша, в ярости она пнула скамью, стоящую на пути к кровати. Тяжёлое дерево не сдвинулось с места. И вот дерьмо, было больно! Она завизжала, прыгая и потирая ушибленный палец ноги.

Кто-то снял с неё обувь, оставив её босой.

Жалко, что она не заметила этого раньше.

Проклятье, проклятье, проклятье. Здешние роскошь и достаток были издевательством над хибарой, на которую она копила и экономила и в конце концов смогла сама купить себе, и всё же здесь не было ни одной чёртовой вещи, которую она могла бы использовать для побега. Что, чёрт возьми, ей делать?

Date: 2015-09-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию