Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорят, что яркие удилища и поплавки отпугивают рыбу?





В общем‑то с этим можно согласиться. Некоторые рыбаки делают поплавки сами из сухой куги, в середину вставляют перо, а концы плотно стягивают капроновой ниткой или леской (лучше, конечно, ниткой). Такой поплавок легкий, чувствительный и достаточно надежно замаскированный под окружающую растительность, щепки, палки и т. п.

Есть ли запрет на лов раков?

Запрета нет. Но ограничения есть: на снасти – не более трех раколовок на человека, на количество улова – не более 2 килограммов.

Когда ловишь щуку, судака или другую хищную рыбу жерлицей или на живца, то приходится его прокалывать, и он долго не живет. Можно это делать как‑нибудь по‑другому?

Предлагаем один из способов на конце лески делается петля, которая продевается под жаберные пластинки живца, вводится в колечко крючка – двойника или тройника и через жало захлестывается на его цевье. Теперь надо протянуть леску, чтобы цевье вошло в рот живца, – и снасть готова. При этом на леске в 20–25 сантиметрах от крючка должно быть грузило. Это для того, чтобы живец не всплывал. Таким образом, рыбешка‑насадка долго остается живой и сама никогда не сойдет с крючка. Даже бывает, что после хватки хищником живец остается невредимым, отодвигаясь по леске от крючка на который уже попались щука, судак или окунь.

Какого кузнечика лучше всего использовать для наживки?

Зеленого.

Кроме мотыля, червя, какую еще эффективную приманку можно использовать при ловле окуня на мормышку зимой?

Попробуйте на икру рыбы. Очень эффективно. Только при условии, что нет течения или оно медленное.

После продолжительной рыбалки обычно появляются цыпки. Как быстрее от них избавиться?

Перед сном помойте руки с мылом, а затем хорошенько протрите их подсолнечным маслом.

Date: 2015-09-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию