Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько у рыбы врагов.





 

Вы знаете – очень даже много.

Жук‑плавунец – постоянная угроза для мальков и сеголеток. Личинка жука прокалывает сильными челюстями их тело и впускает в раны яд. Доказано, что личинка уничтожает мальков в два раза больше, чем сам жук.

Жук‑водолюб и его личинка также уничтожают мальков и сеголеток.

Плавт и водяной скорпион в питании являются настоящими конкурентами рыб. Ко всему, они еще и убивают мальков своими хоботками. Размножаются в огромном количестве, а значит, от них немало гибнет рыбы.

Гладыш – это разновидность водяного клопа. В речках встречается редко, в основном в озерах и прудах.

Личинки стрекоз называют хищниками. Действительно, в результате массового размножения они губят много молоди. В то же время сами являются прекрасным кормом для рыб, особенно для молодых щук.

Лягушки, головастики – злейшие враги мальков, сеголеток и годовиков. Кроме того, они в большом количестве уничтожают икру, поедают даже годовых карпов, а также являются главными конкурентами рыб в питании зоопланктоном и водными насекомыми.

Черепахи, тритоны, ужи, змеи прекрасно плавают, ныряют, в большом количестве истребляют водных насекомых, червей и рыбу.

А знаете, сколько врагов рыб среди птиц и млекопитающих?

Скопа. Ее места обитания – большие деревья возле водоемов. Пожирает рыбы очень много, по уничтожать птицу нельзя, потому что она находится на грани исчезновения.

Чайка. Живет на водоемах, питается только рыбой, а значит, наносит немалый урон рыбным запасам.

Поганка. Эта птица питается рыбой, насекомыми, моллюсками, а также растительностью.

Зимородок. Посмотришь на нее – маленькая красная птичка. Подумаешь: «Красавка‑птаха». А между прочим, зимородок – самый опасный враг для карповых рыб и форели.

Баклан, пеликан. По одному их виду поймешь, что очень прожорливы. Питаясь исключительно рыбой, потребляют ее в сутки до 2 килограммов каждый.

Утка. За несколько минут поедает более десятка молоди.

Цапля. Эта «разбойница» очень терпелива. Будет стоять неподвижно до тех пор, пока мимо не проплывет рыба. Тогда‑то она в мгновение ока хватает ее.

Среди любителей полакомиться подводными обитателями и млекопитающие – выдра, норка, водяная крыса, кутора. Их можно встретить во многих водоемах. Они «питают слабость» к икре, молоди, а также к мозгам крупных рыб, выедая их.

 

Date: 2015-09-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию