Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИКАЗ No 3





 

по Военному Отделу Локотского Уездного Управления

6 июля 1942 года

На основании инструкции, утвержденной Обер-Бур-гомистром Локотского Уезда, приказываю:

§ 1.

Волостным старшинам Крупецкой, Хотеевской, Веребской, Глодневской волостей, Старосте Брасовского управления взять на учет мужчин в возрасте от 16 до 50 лет, а также медицинских и ветеринарных работников.

§2.

Явке на учет подлежат все без исключения, как-то: состоящие на гражданской службе, освобожденные по болезни Врачебной Комиссией, по многосемейности и т. п.

Примечание: Освобождаются от явки инвалиды, душевнобольные по предъявлении документов, а также находящиеся под стражей, последние обязаны стать на учет немедленно по освобождении.

§з.

Проживающие в пос. Локоть являются в Военный Отдел при Уездном Управлении, проживающие в селениях, подведомственных Уездному Управлению, — в Управление Брасовского Старосты.

§5.

Учет будет производиться с 8 по 13 июля с. г.

Не явившиеся без уважительных причин в указанные числа и предъявившие при явке ложные документы о возрасте и т. п. будут предаваться военному суду.

Начальник Военного Отдела Г. Балашов.

Начальник Мобилизационного п.-отдела В. Белоусов.

ПРИКАЗ № 71 по Локотскому Окружному Самоуправлению от 28 сентября 1942 года

В продолжении 23-х лет Советская власть пыталась уничтожить религию в России. Закрывались церкви, ссылались священники, преследовались все верующие.

Уничтожить церкви было легко, но уничтожить религию Советской власти не удалось.

Только сейчас, когда русский народ стал чувствовать себя свободно, можно вернуть то, что было дорого и свято для религиозных людей. Учитывая большое количество верующих в Локотском Округе приказываю:

§ 1

Всем Старшинам и Старостам приступить к ремонту церквей.

§ 2

Ремонт церквей производить за счет добровольных пожертвований верующих.

Обер-Бургомистр Комбриг /Б. Каминский/

ПРИКАЗ № 108 по Локотскому Окружному Самоуправлению

28 октября 1942 года об обязательном обучении детей.

В целях расширения дела народного просвещения и поднятия культурного уровня населения, приказываю:

§ 1.

С 1 ноября с. г. ввести по округу обязательное обучение для всех детей, в объеме 7 классов средней школы.

§ 2.

Для обеспечения наиболее полного охвата детей обучением, старосты обязаны организовать подвоз учащихся к школам или открыть интернаты при школах для детей, живущих далее 3-х километров от школы.

§3.

При непосещении школ детьми, без уважительных причин, родителей подвергать штрафу до 500 рублей в пользу государства, причем уплата штрафа не избавляет от обязательного посещения школы.

§4.

Данный приказ не распространяется на те селения, которые являются передовыми позициями на фронтах борьбы с партизанщиной, а также на те населенные пункты, где школьные здания заняты воинскими частями или уничтожены в ходе военных действий.

§5.

Органам Народного Просвещения провести прикрепление учащихся к ближайшим семилетним школам и вести постоянный контроль за выполнением настоящего приказа.

§6.

Ответственность за выполнение настоящего приказа возлагаю на бургомистров районов, старшин волостей, директоров школ и старост местных управлений.

Обер-Бургомистр Локотского Округа

Комбриг Б. Каминский.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию