Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИКАЗ № 96





 

по Управлению Локотского Уезда, Орловской губернии от 9 апреля 1942 года

За последнее время на территории уезда участились и начинают принимать систематический характер случаи, когда под видом заготовок продовольствия, главным образом продуктивного скота, для нужд германской армии и наших отрядов вооруженной охраны появляющимися на местах лицами, не имеющими никаких документальных полномочий от Уездного Управления, а самозванно именующими себя «заместителями бургомистра уезда» или, в лучшем случае, предъявляющими удостоверения за подписью вымышленного «начальника снабжения германских войск» производится закупка коров и другого продуктивного скота.

Эти лжеуполномоченные выбирают скот по своему личному усмотрению, не соблюдая элементарных правил, запрещающих убой некоторого скота, произвольно оценивают его, допуская в отдельных случаях заведомую переплату и, наконец, также самочинно обязывают местных сельских старост расплачиваться с гражданами, у которых был взят скот, хлебом за счет госфонда.

В целях коренного пресечения на будущее время подобного рода вопиющих безобразий, приказываю:

§ 1.

Всякие продовольственные закупки для нужд как Германской армии, так и наших отрядов вооруженной охраны допускать на территории уезда только при наличии удостоверений, выданных уездным Управлением.

§2.

Приобретение продуктивного скота для вышеуказанных целей с оплатой его на местах строжайше воспретить, допуская выдачу хлеба за такой скот исключительно по нарядам за личной подписью Бургомистра Уезда или его заместителя.

§3.

Покупку на предмет убоя породистого скота, а также тельных коров, поросных свиней, котных овец и всех видов племенных производителей ни в коем случае не допускать. Равным образом, запретить покупку скота ниже средней упитанности.

§4.

Закупленный продуктивный скот обязательно актировать, с указанием в акте его живого веса и упитанности, причем акт должен быть подписан сельским старостой, покупателем и владельцем данной головы скота.

§5.

Допущенный по причине завышенной оценки скота перерасход хлеба отнести за личный счет «заготовителей», по распоряжению которых была произведена оплата на месте или за счет сельских старост, если эта оплата производилась ими самостоятельно.

§6.

В подтверждение моего приказа от 29 января с. г. за № 39, который на местах до сего времени нарушается, принудительное изъятие продуктивного скота, как равно и всякого другого имущества и продуктов питания производить только при наличии ордера на право обыска за подписью Уездного Бургомистра или его заместителя.

Бургомистр уезда Б. Каминский

 

 

Date: 2015-09-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию