Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы для руководства





 

Вы можете спросить, зависит ли попадание компании в тот или иной сегмент от принятой ею стратегии. Например, действительно ли компании, добивавшиеся роста за счет консолидации, имели меньше шансов на увеличение стоимости, чем органически растущие компании? Наш анализ не выявил такой связи: количество приобретений не играло существенной роли. В целом результаты нашего исследования позволяют сделать два вывода.

Во‑первых, важно качество вашей стратегии роста, а также состояние вашего бизнеса в целом. Подчеркивая значение роста выручки, мы не утверждаем, что прежде всего нужно стремиться к росту, а не к увеличению рентабельности. Ведь основное отличие сегментов 1 и 2 от сегментов 3 и 4 заключается как раз в динамике прибыли, а не в темпах роста.

Во‑вторых, создание стоимости за счет роста требует соизмеримого увеличения прибыли. Стабильное увеличение прибыли на фоне относительно устойчивой или растущей доходности с высокой вероятностью обеспечит и рост стоимости выше среднерыночного, а стабильный рост прибыли на фоне снижения доходности скорее всего приведет к противоположным результатам. При этом чем медленнее растет компания, тем большей операционной эффективности нужно добиться и тем больше средств придется распределить между акционерами для создания стоимости.

 

* * *

 

Проведенный нами анализ показывает, что результаты выше рыночных весьма вероятны, если компания следует успешной стратегии роста (высокий рост при стабильной доходности или средние темпы роста при увеличении доходности) либо успешно создает стоимость альтернативными путями (значительные выплаты акционерам при низких темпах роста или продажа компании). Промежуточные варианты – например, низкие темпы роста в сочетании с невысокой операционной эффективностью – вряд ли обеспечат показатели выше среднерыночных. Конечно, выделенные нами модели яснее всего проявляются в рамках длительных периодов, но и стратегию роста тоже нужно рассматривать в долгосрочной перспективе. Анализировать модели создания стоимости полезно – это позволяет изучить возможные пути развития, исходя из прошлых факторов успеха.

 

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию