Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2. Как делать макет и кто его должен делать?





 

План действий:

• консультируемся у дизайнеров и подбираем рабочую программу для изготовления макета;

• определяемся со сроками начала и окончания изготовления макета рекламного носителя;

• определяемся с нужным количеством дизайнеров;

• находим дизайнеров или учимся работать в дизайнерских программах самостоятельно;

• разрабатываем дизайн рекламного продукта;

• определяем состав полезной информации для населения, размещаемой на носителе;

• делаем макет и согласовываем его со всеми рекламодателями;

• отправляем макет в типографию и определяемся со сроками выхода тиража.

Вы можете сэкономить деньги и не платить наемному дизайнеру, если возьметесь за изготовление макета вашего рекламного носителя сами. В этом нет проблемы, если вы хотите научиться работать в графических дизайнерских программах. Выясните в типографии, какой нужно делать макет, требования к нему, изучите рекомендуемую ими компьютерную графическую программу. На этот счет есть множество обучающих курсов, платных и бесплатных, их можно найти в Интернете либо купить книги по этой тематике в магазине.

В рассматриваемом нами случае первым шагом являются консультация у дизайнеров и подбор рабочей программы для изготовления макета. Второе, что мы должны сделать, – это определиться со сроками начала и окончания изготовления макета.

Если к данному моменту у вас уже заключены договоры на ваши рекламные услуги, то в них должны быть оговорены сроки выполнения всех работ. Это может быть либо срок выхода тиража, либо сроки изготовления рекламного носителя, либо же это может быть срок раздачи вашего рекламного носителя целевой аудитории, либо, если речь идет о наружной рекламе, срок монтажа ваших рекламных носителей в оговоренных местах населенного пункта.

По существу, у вас есть несколько параметров, на основании которых можно рассчитать запас времени на изготовление рекламного макета: сроки по договору выполнения работ; среднее время на выпуск тиража либо изготовление рекламных носителей, которое вам даст типография (либо какое‑то производство по изготовлению рекламных носителей); сроки распространения рекламного продукта (в случае наружной рекламы это сроки установки, монтажа ваших рекламных носителей) и среднее время согласования макета со всеми клиентами. На примере рекламного продукта «Полезные телефоны» я могу сказать, что сроки выполнения работ по договору составляют от одного месяца до трех, в среднем два месяца.

Среднее время на типографский выпуск тиража в Москве составляет приблизительно от одной до двух недель. Среднее время на распространение рекламного продукта – примерно две недели. Этого времени вполне достаточно, чтобы распространить тираж карт «Полезные телефоны» в 20 000 экземпляров. И наконец, среднее время на согласование макета со всеми клиентами по проекту «Полезные телефоны» составляет приблизительно от пяти до десяти дней в зависимости от количества рекламных блоков, представленных на карте. На основании всех этих данных можно вполне рассчитать, сколько времени у вас остается на изготовление макета.

Далее мы должны определиться с нужным количеством дизайнеров, чтобы уложиться в этот срок. Ведь макет нашего рекламного носителя может делать не один дизайнер, а, например, два или три. Вполне можно разбить всю работу на несколько блоков и поручить делать эти блоки разным людям. А согласование макета можно параллельно поручить еще одному человеку. Если все это сделать, то сроки выполнения макета и его согласования заметно снизятся.

Итак, мы должны либо найти дизайнеров под эти работы, либо сами научиться работать с издательскими программами. Затем мы разрабатываем и делаем макет рекламного продукта в любом графическом редакторе согласно требованиям дизайнера выбранной нами типографии (или производства ваших носителей).

Какие данные потребуются для изготовления макета? В рамках проекта «Полезные телефоны», о котором мы с вами все время говорим, нужно определиться с размерами рекламного носителя. Затем – с функциональными полями (речь идет о дизайне самого рекламного носителя – какие у него есть поля, их размеры и назначение); далее – с цветами, с логотипом, если он будет размещен, и со шрифтами. Нужно решить, будет ли у нашего рекламного носителя какой‑то корпоративный стиль (его нужно предварительно разработать, а потом можно корректировать и менять).

На основании имеющихся к этому моменту подписанных договоров определяется количество рекламных блоков, представляемых на носителе. При этом учитываются пожелания заказчиков относительно дизайна и содержания рекламных блоков.

В бизнес‑боксе, информация о котором есть на моем сайте, вы можете получить все материалы для начала своего бизнеса по проекту «Полезные телефоны». В том числе и макеты с уже готовым дизайном. Надо будет просто заменить содержание ваших рекламных блоков. Это существенно облегчит всю вашу работу.

Для проекта «Полезные телефоны» вы должны выбрать состав полезной информации для населения (размещена на первой стороне носителя).

В процессе изготовления макета рекламного носителя или после изготовления его макета нужно согласовывать его по содержанию и по форме представления информации с вашими клиентами, т. е. рекламодателями.

Наконец, вы либо отправляете макет в типографию по электронной почте, либо привозите его на флешке и уточняете сроки производства носителя и сроки выхода тиража.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию