Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реклама в лифтах в виде самоклеящихся постеров





Здесь тоже нужно определиться с размером постера, с тем, на какой основе он будет печататься (бумажной или пластиковой), будет ли он снабжен клейкой основой, какое количество цветов наносится на постер.

Не последний по важности вопрос – тираж постеров, который необходимо заказывать в типографии: количество экземпляров может определяться примерным количеством жилых подъездов в районе, который охватывает реклама.

Рекламные щиты в подъездах или у входа в подъезд. Необходимо определиться, во‑первых, с размером, во‑вторых, с конструкцией щита. Будет ли щит иметь защитное стекло и каким образом будут размещаться рекламные объявления – развешиваться по отдельности, наклеиваться в один лист и т. д. Каким образом рекламный щит будет крепиться к стене, каким образом он будет закрываться (если вообще будет) и как он будет защищен.

В зависимости от особенностей рекламных объявлений определяются их цветовые параметры, размеры места под полезную информацию, если она также предусмотрена в идее вашего рекламного продукта.

Реклама на асфальте. Здесь достаточно определиться, из какого материала делать трафарет, наметить примерный размер рекламного изображения, количество цветов изображения и соответственно рассчитать количество необходимых баллонов с краской.

Роль рекламного носителя может играть и любая сувенирная продукция, на поверхность которой можно нанести изображение: офисные часы, ручки, различные канцелярские товары, ежедневники, футболки. По существу, современные технологии позволяют наносить изображение фактически на любую поверхность (плоскую/выпуклую/вогнутую, твердую/мягкую), начиная от посуды (например, кружки, ложки) и заканчивая какими‑нибудь предметами одежды (кепки, футболки). Здесь спектр вашего креатива не ограничен. Поэтому под проектированием образца здесь следует понимать именно выбор рекламного носителя, на который мы хотим нанести изображение, определение его размеров, размеров самого изображения, количества и ассортимента используемых цветов и, конечно, тиража этой продукции.

Световые проекционные установки и лазерное оборудование. Если говорить об этих экзотических рекламных носителях, то под проектированием здесь понимается подбор соответствующего оборудования, которое продается в магазинах светового дизайна для развлекательных учреждений, дискотек, клубов и т. д.

Следует подобрать подходящий по характеристикам проекционный аппарат с учетом наиболее удобного принципа движения рекламного изображения, количества картинок, которые этот аппарат может менять, а также с учетом длительности его работы, способа его установки, дальности, на которую изображение может проецироваться. Важно принимать во внимание все его технические параметры, тип исполнения (изготовлен для установки внутри помещений или на открытом пространстве).

Подобрав соответствующий запросам аппарат и определив, сколько рекламодателей потребуется для того, чтобы эксплуатировать его с полной нагрузкой, можно рассчитать себестоимость данного рекламного продукта и определиться с ценой прокручивания рекламных изображений на данном проекционном оборудовании.

«Бегущая строка», светодиодные панели. Здесь мы также должны определиться с размером светодиодной панели, исходя из размеров стены либо фасада, на которых она будет установлена, а также с дальностью читаемого изображения или «бегущей строки». Соответственно чем больше светодиодная панель, тем с большего расстояния люди смогут прочесть ту текстовую информацию, которая будет по ней пробегать (самую большую светодиодную панель я видел в городе Реутов Московской области на здании городской администрации – ее видно с нескольких сотен метров).

Проектируя образец данного рекламного носителя (кроме размеров), мы должны выбрать подходящую панель в соответствии с ее техническими параметрами и характеристиками, которые можно запросить непосредственно у производителя, поскольку светодиодные панели изготовлены с применением различных светоизлучающих приборов совершенно разного энергопотребления, разного срока службы, разных цветов, разных размеров и разной стоимости.

К светодиодной панели прилагается пульт программирования или устройство программирования и устройство управления, в качестве которых может быть применен обычный стационарный компьютер либо переносной ноутбук.

Понятно, что в дальнейшем мы должны определить, во‑первых, скорость движения текстовой информации по данной световой панели, во‑вторых, продолжительность рекламного текста и количество рекламных роликов или периодичность прокручивания данных рекламных роликов.

Для расчета себестоимости нашей рекламы на светодиодных панелях или проекционных установках мы должны знать стоимость приобретения всего оборудования, монтажа, стоимость его программирования, стоимость аренды места установки, обслуживания оборудования (например, его чистка, перепрограммирование).

Понятно, что все вопросы по рекламным изображениям должны согласовываться с конкретными рекламодателями.

 

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию