Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Львенок





 

Вам потребуется

Синтетические шнуры: желтого цвета – толщиной 5 мм и длиной 42 м, коричневого цвета – толщиной 2 мм и длиной 6 м, пуговицы для глаз и носа, любой универсальный клей, кольцо диаметром 10–12 см, подушка для плетения, булавки, ножницы.

 

Ход работы

Нарежьте, используя ножницы, шнур желтого цвета на 6 нитей длиной по 1 м, 6 нитей – по 80 см, 12 нитей – по 1,2 м, 8 нитей – по 1 м, 4 нити – по 70 см, 3 нити – по 20 см. Коричневый шнур разрежьте на нити 5 и 1 м.

Основную часть львенка плетите желтыми нитями. Навесьте на кольцо 6 нитей длиной по 80 см, с двух сторон от них навесьте по 3 нити длиной по 1 м и приколите к подушке для плетения. Выполните внутри кольца узор «шахматка» двойными плоскими узлами. Для чего все нити распределите на пучки по 4 в каждом и сплетите каждый пучок двойным плоским узлом. Затем в каждом следующем ряду перед плетением распределите нити в шахматном порядке. Завершите полотно, обвивая вторую половину кольца нитями.

Сложите 2 нити длиной по 1,2 м пополам, закрепите их на подушке для плетения и свяжите цепочку двойными плоскими узлами. Точно такую же цепочку свяжите еще из 2 нитей длиной по 1,2 м. Две цепочки сверните в виде спирали и пришейте к нижней части полотна в виде лапок.

Четыре нити длиной по 1,2 м сложите вдвое и навесьте на нить длиной 20 см. Приколите их булавками к подушке для плетения. Выполните 2 двойных плоских узла. Затем с 2 сторон положите еще по 2 нити длиной по 1 м. Распределите все нити на группы по 4 и выполните ряд двойных плоских узлов. На следующем ряду расположите еще по 2 нити с 2 сторон полотна и выполните еще 1 ряд двойными плоскими узлами. Затем выполните 3 ряда узором «шахматка» двойными плоскими узлами – одно ушко готово. Точно так же выполните второе. Пришейте уши к голове.

На нить длиной 20 см навесьте 4 нити длиной по 70 см, предварительно сложив их пополам. Разделите их на 2 группы с равным количеством нитей. Крайнюю нить с левой стороны заведите под все нити левой группы и 2 соседние нити правой группы. Затем обогните последние 2 нити и вернитесь к левому пучку. После чего крайнюю нить в правой группе протяните против часовой стрелки справа налево под всеми нитями правого пучка и 2 соседними нитями левого пучка. Верните нить обратно к правому пучку. Таким образом плетите хвост дальше до конца нитей.

Нить коричневого цвета длиной 1 м смотайте вокруг пальцев и завяжите простую кисть. Пришейте ее к концу косички. Саму косичку пришейте к львенку с левой стороны. Коричневую нить длиной 5 м расположите петлями вокруг головы львенка в виде гривы и пришейте или приклейте универсальным клеем к животному. Пришейте пуговицы вместо глаз. Из отрезков желтого шнура сформируйте усы и приклейте их к голове. На них сверху пришейте пуговицу вместо носа (рис. 121).

 

Рис. 121. Львенок

 

Date: 2015-09-18; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию