Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кашпо с шариками





 

Вам потребуется

Пеньковая веревка толщиной 3–4 мм и длиной 50 м, подушка для плетения, 2 кольца диаметром по 6 см, 7 крупных шариков, булавки, ножницы.

 

Ход работы

От пеньковой веревки отрежьте ножницами 2 нити длиной по 8 м, 1 нить – 7,5 м, 6 нитей – по 3 м, 6 нитей – по 70 см, 1 нить – 50 см. Две нити длиной по 8 м положите на подушку для плетения, найдите середину нитей и завяжите, начиная от середины нитей, цепочку «змейка» длиной 12 см: сначала в одну сторону, затем в другую. Натяните левую нить и завяжите на ней правый петельный узел правой нитью. После чего натяните правую нить и завяжите на ней левый петельный узел левой нитью. Узлы затягивайте не слишком сильно. В таком порядке свяжите все 24 см цепочки. Сформируйте из нее петлю. Средние нити перекиньте друг на друга и навесьте на них нить длиной 7,5 м, предварительно сложив ее пополам. Закрепите петлю, завязав на всех нитях двойной плоский узел (1–4–1). Затем вденьте 4 узелковые нити в шарик и свяжите под ним 2 двойных плоских узла (1–4–1).

После чего все нити распределите на группы – по 2 в каждой. Сплетите диагональными репсовыми узлами цепочки длиной 12 см. Правую нить натяните по диагонали справа налево и другой нитью завяжите на ней диагональный репсовый узел. Затем вторую нить натяните по диагонали слева направо. Выполните на ней первой нитью второй диагональный узел на некотором расстоянии от первого узла. Плетите по этой схеме всю цепочку.

Завяжите все нити на кольце горизонтальными репсовыми узлами. Навесьте также на это кольцо 6 нитей длиной по 3. Разместите их равномерно в промежутках между нитями.

Все нити распределите на группы – по 4 в каждой. Из каждой группы одинарными плоскими узлами сплетите витой шнур длиной 8 см. Затем проденьте узелковые нити в шарик и закрепите его двойным плоским узлом. Через 3 см выполните цепочку из двойных плоских узлов с пико. Для чего все двойные плоские узлы завязывайте на небольшом расстоянии друг от друга. Затем сдвигайте их вверх, образуя пике. Выполните по 8 см такой цепочки. Шарик пропустите через узелковые нити и завяжите под ним двойной плоский узел. Отступите от него 2–3 см и плетите витой шнур одинарными плоскими узлами длиной 14 см. Точно так же сплетите цепочки в других группах узла.

На следующем этапе работы все нити распределите на группы – по 2 нити в каждой. Выполните из каждой группы нитей цепочку «змейка». Две цепочки сделайте длиной по 7–8 см, а одну цепочку между ними – 17 см. Короткие цепочки соедините двойным плоским узлом. Дальше вяжите цепочку из двойных плоских узлов.

Нити всех цепочек завяжите на втором кольце горизонтальными репсовыми узлами. Между этими нитями добавьте нити длиной по 70 см. Затем соберите все нити в пучок и закрепите его оплеткой (рис. 106).

 

Рис. 106. Кашпо с шариками

 

Date: 2015-09-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию