Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летняя сумка





 

Вам потребуется

Хлопчатобумажный или шелковый шнур толщиной 3–4 мм и длиной 176 м,2 деревянных кольца диаметром 12–14 см, лоскут подкладочной ткани светлого цвета, ножницы, кнопка.

 

Ход работы

Шнур разрежьте ножницами на 44 отрезка длиной по 4 м. Разделите все нити на 2 части, сложите их пополам и навесьте на 2 кольца: одну часть – на одно кольцо, вторую часть – на второе. Все нити распределите на группы – по 4 нити в каждой. Сплетите в каждой группе цепочки из 4 двойных плоских узлов.

После чего перераспределите все нити в шахматном порядке. Для этого с каждой стороны отложите по 2 нити, остальные разделите на группы – по 4 в каждой. Отложенные нити 2 полотен соедините вместе в группы по 4. Сплетите в каждой группе двойной плоский узел, соединив оба полотна в одно круговое. После чего выполните еще 2 ряда двойных плоских узлов в шахматном порядке.

На следующем этапе работы разделите нити в шахматном порядке и выполните 3 ряда узла «Жозефина». Две левые нити 1 пучка сложите в виде петли снизу вверх и положите на 2 другие нити. Далее правые концы нитей поместите на левые концы, заведите вверх под левые нити и вытяните через центр узла в правую сторону, проденьте в правую петлю сверху вниз. Затяните узел, потянув сразу за все концы. Точно так же выполните узлы в остальных группах нитей. Перераспределите нити в шахматном порядке и выполните еще 2 ряда по этой же схеме.

После чего выполните 4 ряда двойных плоских узлов в шахматном порядке. Причем боковые узлы в каждом ряду следует сокращать, чтобы края полотна закруглялись. Для этого по бокам двойные плоские узлы следует вязать «шахматкой от уголка», т. е. с каждой стороны оставлять по 2 нити в каждом ряду непровязанными.

Затем выверните сумку на изнаночную сторону и свяжите все концы нитей цепочкой из двойных плоских узлов, взяв за основу нити бокового узла. К основным нитям с каждой стороны поочередно прибавляйте по 1 нити от каждого узла и завязывайте двойной плоский узел. Таким образом завяжите все нити. Их остатки отрежьте и подшейте к узлам.

 

Из лоскута подкладочной ткани вырежьте две детали подкладки размерами 30 х 30 см. Сложите их вместе лицевыми сторонами внутрь и стачайте по боковым и нижнему срезам. Нижний срез сделайте закругленным. Припуски швов обработайте швом «зигзаг». Выверните подкладку на лицевую сторону, расправьте все швы и вложите в плетеную часть сумочки, совместив боковые срезы. Отрежьте лишнюю ткань по верхним срезам подкладки, оставив по 1 см на припуски. Заверните припуски внутрь и подшейте мелкими потайными стежками. Пришейте в верхней части на разные стороны подкладки обе детали кнопки (рис. 103).

 

Рис. 103. Летняя сумка

 

Date: 2015-09-18; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию