Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ромб из одинарных диагональных брид





 

Пять нитей длиной по 50 см сложите пополам и навесьте на основу. Прикрепите ее к подушке для плетения. Работу надо начать с верхнего угла ромба. Свяжите 2 средние нити диагональным репсовым узлом. Пятая нить будет рабочей, а шестая – узелковой. Сначала выполните левую сторону ромба. Шестую нить натяните по диагонали налево над остальными нитями. Она будет для них узелковой. Завяжите на ней репсовые узлы всеми нитями с левой стороны, начиная с четвертой нити. После этого натяните пятую нить по диагонали в правую сторону под таким же углом и завяжите на ней репсовые узлы нитями с правой стороны. Верхняя половина ромба готова. Чтобы выполнить вторую половину, надо узелковую нить с левой стороны натянуть по диагонали вправо и сплести на ней репсовые узлы от угла к середине ромба. Затем поверните налево по диагонали левую узелковую нить и выполните на ней бриду из репсовых узлов. Далее свяжите в нижнем углу ромба две узелковые нити вместе репсовыми узлами. Ромб готов (рис. 53).

 

Рис. 53. Ромб из одинарных диагональных брид

 

Такие ромбы часто украшают пико. Чтобы выполнить пико с правой стороны, надо развернуть узелковую нить слева направо после последнего репсового узла на верхней части ромба, завязать узел, оставить пико и закрепить его булавкой. Затем завязать еще 1 репсовый узел и продолжить плести нижнюю левую часть ромба. С правой стороны следует выполнить пико точно так же.

Ромбы из таких брид можно дополнить по бокам горизонтальными бридами. Для чего после выполнения четверти ромба с левой стороны направьте узелковую нить горизонтально и выполните 3–4 горизонтальных репсовых узла. Затем узелковую нить разверните на 180°, заколите булавкой и выполните еще ряд из 3–4 узлов. После чего продолжите плести нижнюю часть левой половины. С другой стороны ромба точно так же выполните горизонтальные нити.

 

Date: 2015-09-18; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию