Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медальон из репсовых узлов





 

Этот медальон выполняют на 8 нитях. Закрепите все нити на подушке для плетения. Затем наложите вторую и седьмую нити друг на друга, расположив их горизонтально. Сплетите горизонтальную бриду на этих 2 нитях, взяв их за основные, нитями, расположенными между ними (рис. 50).

 

Рис. 50. Медальон из репсовых узлов

 

Затем с левой стороны выполните на седьмой нити правый вертикальный репсовый узел, затем левый вертикальный репсовый узел. На второй нити с правой стороны точно так же выполните 2 вертикальных репсовых узла восьмой нитью. После чего сплетите под бридой двойной плоский узел из четырех средних нитей. Затем завяжите еще одну горизонтальную бриду средними нитями на второй и седьмой нитях, сложенных друг на друга. Медальоны можно выполнять и вертикальными бридами, начиная и заканчивая узор двойным плоским узлом.

 

 

Ромбы

 

Ромбы выполняют из репсовых узлов и узлов «фриволите». Они бывают ажурными и плотными. Очень часто внутри ажурных ромбов плетут дополнительный узор.

 

Открытый ромб из узлов «Фриволите»

 

Пять нитей длиной по 1 м сложите пополам и навесьте на основу, которую закрепите на подушке для плетения. Ромб выполняют из двух половинок: сначала левую, затем правую. На двух средних нитях выполните диагональный репсовый узел. Затем разделите нити на 2 равные части. Сплетите на шестой нити узел «фриволите» четвертой нитью. Сложите ее с шестой нитью и сплетите на них узел третьей нитью. Затем приложите эту нить к двум основным и выполните следующий узел второй нитью. Сделайте узел первой нитью на четырех основных нитях. Четверть ромба готова. Затем отложите в сторону первую нить и выполните узел второй нитью на остальных. После чего отложите его и свяжите следующий узел третьей нитью на четвертой и шестой нитях. Отложив в сторону и третью нить, завяжите узел четвертой нитью. Отложите четвертую нить в сторону. Одна половинка готова. Вторую половинку выполните точно так же. В последнюю очередь соедините обе половинки одним репсовым узлом, связанным на пятой и шестой нитях (рис. 51). Точно так же можно выполнить открытый ромб из петельных узлов.

 

Рис. 51. Открытый ромб из узлов «фриволите»

 

Нарезка нитей – довольно тяжелая и утомительная работа. Для ее облегчения мотки шнура, бельевой веревки, сутажа надо смотать в клубки и поместить в целлофановый пакет или глубокий сосуд.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию