Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узел истинной любви





 

Этот узел также называют свастикой и узлом добродетели. Он похож на знак, который у буддистов символизирует огонь, сердце, солнце, абсолютную власть и торжество добродетели над злом. Считается, что он приносит удачу и процветание.

Сложите нить пополам и прикрепите к подушке для плетения в месте сгиба петлей вверх. Правый конец нити наложите на нее, затем обогните ее сверху вниз и проденьте в образовавшуюся петлю. Левый конец нити снизу вверх протяните через петлю, образованную правым концом, заведите под нить и проденьте в получившуюся петлю сверху вниз. Затяните узел по стрелкам (рис. 25).

 

Рис. 25. Узел истинной любви: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Узел «Крест»

 

Этот узел плетется на двух нитях разного цвета. Расположите нити вертикально на подушке и заколите их верхние концы булавками. Затем левую нить положите на правую, сделайте виток вокруг нее, сформируйте горизонтальную петлю и положите под правую нить. Правую нить протяните под всеми петлями левой нити вверх, затем обогните верхнюю петлю из левой нити, направив нить вниз, и проденьте в нижнюю петлю левой нити. Затяните узел, потянув сразу за все концы (рис. 26).

 

Рис. 26. Узел «крест»: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Узел «Цветок»

 

Этот узел символизирует благополучие.

Он выполняется из одной нити. Расположите ее вертикально на подушке для плетения.

Верхний конец нити загните вправо и вниз, затем протяните под нить, сделайте петлю с левой стороны и положите на нить. Затем направьте вправо и немного вверх и сформируйте петлю сверху вниз.

После чего проденьте конец за все нити, направив его влево и вверх. Обогните место пересечения всех петелек и сделайте петлю с правой стороны внизу. Направьте конец вверх под правой петлей и проденьте в верхнюю петлю. Опустите этот конец вниз. Половина узла выполнена.

Другой конец нити поднимите вверх, продев через две петли с левой стороны. Обогните верхнюю левую петельку и направьте вниз через нижнюю левую петлю поверх другого конца нити, вденьте в правую нижнюю петлю сверху вниз. Затем протяните под концом нити и вденьте снизу вверх с левой стороны сразу в две петельки– нижнюю и среднюю.

 

Перед плетением необходимо сделать эскиз изделия, наметив общую композицию.

 

Далее протяните нить через центр узла к верхней правой петельке, проденьте в нее сверху вниз. Протяните конец снова через узел под нитями в левую нижнюю петельку. После чего затяните узел, потянув за все петельки (рис. 27).

 

Рис. 27. Узел «цветок»: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Узел «Пуговица»

 

Этот узел часто используется при изготовлении различных вещей в бижутерии. Его нередко применяют вместе с бусинами. Сложите нить пополам и закрепите концами вверх в середине подушки для плетения. Сформируйте по петельке на каждом конце нити. Обе петельки должны смотреть друг на друга.

 

Рис. 28. Узел «пуговица»: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Концы нити опустите вниз. Левый нижний конец нити пропустите под правым концом и проденьте снизу вверх в правую петлю, затем в центральную петлю. Правый конец нити потяните вверх, обогнув узел, проденьте в левую петлю сверху вниз, затем вытяните из правой нижней петли и направьте направо. Первый конец нити протяните через центр узла и вытяните возле второго конца нити. Затяните узел, потянув за концы и петлю с другой стороны (рис. 28).

У узла «пуговица» есть несколько разновидностей.

«Двойная пуговица». Этот узел можно выполнить двумя способами. В первом случае надо сложить две нити вместе и выполнить узел по обычной схеме. Во втором случае узел следует сформировать по обычной схеме один раз, затем сделать этот узел еще раз этой же нитью.

«Скользящая пуговица». Вяжется вокруг другой нити. Узел «скользящая пуговица» будет скользить по этой нити.

«Плоская пуговица». При выполнении этого узла следует при затягивании тянуть концы в разные стороны.

 

Date: 2015-09-18; view: 2152; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию