Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импульсные токи низкой частоты и низкого напряжения





 

Электродиадинамические токи низкой частоты, низкого напряжения и небольшой силы (диадинамотерапия) обладают отчетливым обезболивающим и противовоспалительным действием, нормализуют тонус простаты, улучшают трофику тканей предстательной железы, ее кровенаполнение и венозный отток, способствуют уменьшению отека и инфильтрации тканей.

Источниками диадинамических токов являются аппараты СНИМ-1, «Тонус-1,2», ДТ-3; синусоидальных модулированных токов – «Амплипульс– 4,5», «Стимул-1,2».

Свойство диадинамических токов способствовать поляризации клеточных мембран и тем самым повышать их проницаемость используется для повышения проникновения лекарственного препарата в ткань предстательной железы. При явлениях конгестии диадинамические токи способствуют выделению секрета в результате активного электромассажа ткани железы. Электроды располагают на промежности (анод) и над лобком или на поясничной области (катод). При выраженном болевом синдроме у больных хроническим простатитом применяется двухфазный непрерывный ток в течение 2 мин или модулированный короткими периодами. Курс лечения составляет 6 – 10 процедур. Сила тока постоянно увеличивается до ощущения выраженной вибрации.

Синусоидальные модулированные токи (СМТ) активируют кровообращение и обменные процессы предстательной железы, обладают меньшим раздражающим действием, чем динамические, и воздействуют на более глубоколежащие структуры. Проходя через ткани при каждой серии колебаний, они вызывают возбуждение рецепторов, улучшают кровообращение в простате, оказывают выраженный противовоспалительный эффект, ведут к стимуляции спинальных центров эрекции и эякуляции, восстановлению половой функции.

Методика СМТ. После очистительной клизмы больного укладывают на кушетку на правый бок с приведенными к животу и согнутыми в коленных суставах ногами. Внешний электрод размером 6х12 см устанавливается над лобком, внутренний (ректальный) вводится в прямую кишку на глубину 5–7 см. Род работы 1 и 4, частота модуляций – 30–40 Гц, глубина модуляций – 75 – 100 %, длительность посылок – 2–3 с. Силу тока повышают до ощущения выраженной вибрации. Продолжительность процедуры 3–6 мин. Первые 5–6 процедур проводят в переменном режиме, последующие (до 10–15) – в выпрямленном.

При атонии предстательной железы, проявляющейся простатореей, показана стимуляция диадинамическими токами: двухфазным непрерывным (2 мин) или ритмом синкопа (6–8 мин). Курс лечения – 10 процедур. Электродом, вводимым в уретру, проводится электростимуляция семенного бугорка.

Диадинамическими и синусоидальными модулированными токами в выпрямленном режиме можно вводить лекарственные препараты в пораженные ткани (диадинамо– и СМТ-электрофорез).

 

Date: 2015-09-18; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию