Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья версия гибели группы: психотронное оружие





 

Исследователи трагедии на горе Мертвецов уверены: туристы покинули палатку в состоянии паники. Что-то испугало ребят настолько, что они разрывают изнутри брезент палатки и выбегают наружу. Паническая атака гонит их вниз по склону. Ребята останавливаются, только пробежав полтора километра. Дальнейшие их действия лишены всякой логики: вместо того, чтобы сразу вернуться в палатку, где находится еда и теплые вещи, они пытаются развести костер. И хотя под ногами валежник, лезут на деревья и ломают самые толстые и не подходящие для костра ветви. Только по прошествии времени несколько человек пытаются вернуться в палатку, но делают это почему-то ползком, словно все еще чего-то боятся. Почему все происходит именно так?

В конце 50-х годов в СССР начинается разработка психотронного оружия. При помощи специальных излучений оно влияет на психику человека, вызывая чувство страха, а затем животного ужаса.

Первые образцы психотронного оружия были построены на основе инфразвуковых излучателей. А как известно, инфразвуковые волны губительно воздействуют на психику человека. Возникает ощущение страха смерти, дезориентация в пространстве, различные видения – умершие родственники, духи, привидения.

Такое оружие могло свести с ума население небольшого города или вывести из строя целую армию. Мощный излучатель может оказаться причиной и органических повреждений. Именно инфразвук мог вызвать странную деформацию внутренних органов, от которых погибли туристы.

Версия с инфразвуком позволяет ответить на многие вопросы, однако как объяснить, что в радиусе сотен километров от места трагедии люди видели различные аномальные явления, в частности летающие шары? Для проведения такого сеанса массового гипноза потребовалось бы покрыть сетью инфразвуковых излучателей всю территорию Северного Урала. Вряд ли кто-нибудь в СССР отважился бы на столь бессмысленный и небезопасный эксперимент. Разработка психотронного оружия была хоть и важной, но не приоритетной задачей. И все же эта версия тоже имела право на существование.

 

Date: 2015-09-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию