Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение деятельности Заявителя





16. Заявитель должен иметь в своем распоряжении комплект нормативной правовой и нормативной технической документации, включающий:

- Воздушный кодекс Российской Федерации и другие нормативные акты, регулирующие деятельность в области гражданской авиации;

- стандарты и технические условия на применяемые авиаГСМ и методы их испытаний;

- нормативные акты, методические документы и материалы федерального органа исполнительной власти в области гражданской авиации по вопросам применения и контроля качества авиаГСМ.

Фонд нормативно-технической документации на авиаГСМ и методы их испытаний должны соответствовать сфере деятельности Заявителя.

Документы должны поддерживаться в актуализированном состоянии.

17. Заявитель разрабатывает и утверждает для лаборатории ГСМ комплект документации, включающий:

- положение о лаборатории ГСМ, устанавливающее задачи, права, обязанности, ответственность лаборатории ГСМ, а также содержащее другие сведения об организации работы лаборатории ГСМ;

- руководство по качеству, устанавливающее проводимую политику в области качества;

- технологию отбора проб, устанавливающую порядок и лиц, ответственных за отбор проб авиаГСМ;

- технологию формирования паспорта качества;

- паспорт на лабораторию ГСМ в соответствии с формой 2 (приложение N 2);

- должностные инструкции руководителя и сотрудников лаборатории ГСМ;

- контрольную документацию для фиксирования результатов отбора и анализов проб.

18. В лаборатории ГСМ Заявителя должны учитываться и храниться следующие документы:

- паспорта (сертификаты) качества изготовителей (поставщиков) авиаГСМ;

- сертификаты соответствия изготовителей (поставщиков) авиаГСМ;

- паспорта качества, выдаваемые лабораторией ГСМ Заявителя;

- анализы показателей качества, выдаваемые лабораторией ГСМ Заявителя;

- акты отбора проб.

В случае, если Заявитель сертифицирован в качестве организации, осуществляющей авиатопливообеспечение воздушных перевозок, в лаборатории ГСМ должен быть экземпляр технологии работы, утвержденный в установленном порядке.

19. Результаты проведения контроля и анализа качества авиаГСМ отражаются в паспортах качества и анализах показателей качества, выдаваемых лабораторией ГСМ Заявителя, и в журналах установленной формы.

 

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию