Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И детей





МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

От 19 апреля 1999 г. N 133

О НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ У БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН

И ДЕТЕЙ

 

В целях реализации Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" и обеспечения квалифицированной лечебно-профилактической помощи ВИЧ-инфицированным беременным женщинам и детям приказываю:

1. Создать научно-практический центр профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - Центр) на базе Республиканской клинической инфекционной больницы Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора) на функциональной основе.

2. Работу центра организовать в соответствии с Положением о научно-практическом центре профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей (Приложение).

3. Обязанности руководителя Центра возложить на главного врача Республиканской клинической инфекционной больницы Министерства здравоохранения Российской Федерации Воронина Е.Е.

4. Научное руководство работой Центра возложить на заведующую кафедрой инфекционных болезней с курсом лабораторной диагностики СПИД медицинской академии постдипломного образования Минздрава России (г. Санкт-Петербург) проф. Рахманову А.Г.

5. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации направлять в Центр ВИЧ-инфицированных беременных женщин и детей на консультацию и лечение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными и правовыми актами Минздрава России.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя министра Онищенко Г.Г.

 

Министр

В.И.СТАРОДУБОВ

 

Приложение

 

Утверждено

Приказом

Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 19 апреля 1999 г. N 133

 

Date: 2015-09-18; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию