Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он — просто чудо





Проблема в том, что как только на горизонте появляется очередной обыкновенный парень, он тут же становится воплощением твоей мечты. Ты не сомневаешься, что это он. Ты так отчаянно хочешь обрести своего рыцаря в сверкающих доспехах, что без колебаний объявляешь его своим единственным и неповторимым. Ты видишь в нем все достоинства из своего списка. А даже если и не видишь, то легко убеждаешь себя в том, что они у него есть. В нем есть все, о чем ты только мечтала! Он — твой единомышленник.

Ты веришь во всю эту чушь, потому что видишь в этом парне воплощение своей мечты. Но если и с ним у тебя ничего не выйдет, ты дополнишь свой список, и тогда следующий кандидат на роль принца, имевший неосторожность пройти в непосредственной близости от тебя, станет твоим совершенным мужчиной. Ты что, вообразила себя Богом? Ты пытаешься создать мужчину по своему образу и подобию, по тому образу, что хранится в твоих мыслях или описан у тебя в дневнике. Это не что иное, как проецирование. Ты проецируешь свою фантазию на реального человека, а потом веришь, что спроецированное отражение и есть реальность.

Но на самом деле ты готовишь себя к грандиозному разочарованию. В своем воображении ты создала образ идеального молодого человека, посвятив многие часы сборке этого фантома из отдельных частей. И решила, что непременно его дождешься. Но ждать придется до-о-олго-до-о-олго, потому что ни один из реальных парней не сможет полностью соответствовать вымышленному образу!

Девочки, поймите: мы люди. И что еще хуже, мы особи мужского пола. Мы разочаруем вас. Мы будем говорить глупости, которые ранят ваши чувства. Мы будем делать то, что приведет вас в смущение. Иногда, когда вы будете отчаянно в нас нуждаться, нас не будет рядом. Мы не поймем, из-за чего вы так расстраиваетесь. Мы не будем такими же романтиками, как парни из кинофильмов. Поэтому, сколько бы вы ни воображали своего будущего принца, вы не встретите его в жизни. Его просто не существует в природе.

Я не говорю, что у девушки не должно быть стандартов, которыми она руководствуется, выбирая, с кем ей встречаться, а с кем нет. Такие стандарты необходимы. Но пусть их будет немного, и пусть они касаются только самого главного, например:

1. Христианин. Этот пункт из разряда «должен» не обсуждается.

2. Некурящий. Если ты не выносишь табачного дыма — не иди на компромисс.

3. Никакого секса до брака, а если он начнет приставать, расстанься с ним без сожаления.

Видишь? Перед нами серьезные, обоснованные стандарты, которых ты и должна придерживаться. Установи эти основные ориентиры, но перестань сочинять образ совершенного парня, дополняя его множеством мельчайших подробностей. Ты неизбежно разочаруешься…

Позволяя девушке фантазировать о совершенном парне, мы должны предоставить такое же право и юноше и не удивляться, если он откажется встречаться с той, которая хоть в чем-то не соответствует его идеалу. Но справедливости ради отметим, что реальный мир никогда не сможет предложить ему такую девушку. Вот ее портрет: восхитительная фигура, идеально гладкая и чистая кожа без намека на угревую сыпь и целлюлит, на полагающихся местах — надлежащего размера округлости, а там, где это необходимо — сногсшибательная миниатюрность. В баскетбол она играет, как Майкл Джордан, готовит, как Марта Стюарт, в постели послушна всем его желаниям. А пока он не встретит такую девушку, он должен ждать, и однажды, не говоря ни слова, она подойдет к нему, заключит его в свои объятия, запечатлеет страстный поцелуй и скажет: «Я твоя!» Жаль, что на самом деле так не бывает. А ведь я привел вам мужской эквивалент девичьих фантазий о совершенном парне.

Главная причина, по которой девушки идут на самообман, чтобы получить то, чего они так желают, — это жажда быть принятыми. Эта жажда есть у каждого из нас. Мы все хотим, чтобы нас любили и принимали. Ради удовлетворения этой потребности парни обманывают девушек, а девушки обманывают самих себя.

Вот вы с парнем мчитесь в машине, и вдруг раздается твоя любимая песня. Ты начинаешь подпевать, и твое романтическое воображение тут же рисует, что ты поешь эту песню ему. Ведь только глухой не услышит — в этой песне говорится о вас двоих! Ты уверена, что и он воспринимает ее так же, что он думает о тебе, точно так же, как ты о нем…

Ты говоришь ему: «Мне нравится эта песня».

Он вторит: «Да, мне тоже».

Несомненно, он согласился, потому что эта песня напоминает ему о тебе!.. А вот и нет! Ответ неверный. Да, он может признаться, что песня ему нравится, но ничего подобного он не думает. Это всего лишь песня, и мы, парни, просто слушаем музыку. Она не рождает в нас глубоких переживаний и волнений, связанных с чьей-либо персоной. Девушки пойдут на обман, чтобы убедить себя в том, что эта песня объединяет их с тем, кто им дорог, думая о ней как о «нашей песне». Но для парней это всего лишь одна из песен.

Ложь из разряда «я лучше, чем она»

Каждой девушке доподлинно известно, что она гораздо лучше, чем предыдущая пассия ее молодого человека. Не важно, что это высказывание касается и самого парня. Тебя не волнует, как он вел себя прежде или почему расстался с твоей предшественницей. Ты думаешь, что истинная причина, по которой он порвал отношения со всеми другими подружками, состоит в том, что они не знали, как себя с ним вести. Ты полагаешь, что причина, по которой он не мог остепениться или продолжать встречаться с кем-то из них, состоит в том, что они не знали, как сделать его счастливым. Но ты-то знаешь! Ты точно знаешь, в чем он нуждается.

Ты хочешь быть лучшей девушкой из всех, с кем он когда-либо встречался. Он будет с тобой любезнее, чем со всеми другими, потому что действительно заботится о тебе. Те девчонки были настоящими ведьмами, а теперь они просто завидуют тебе. Они не были достаточно хороши. Ты знаешь, что он выбрал тебя, потому что ты лучше и значишь для него больше.

Извини, конечно, но вынужден заметить, что ты ошибаешься. Ты не лучше своих предшественниц, и выбрал он тебя не поэтому. Прислушайся к словам прежних подружек своего молодого человека. Если все они говорят, что этот парень — подлец, то вовсе не из зависти! А потому, что он и есть подлец. И с тобой он поступит так же, как поступил с ними. Проблема не в твоей исключительности, а в его характере.

Ты исключительная и замечательная. Но не более исключительная и замечательная, чем твоя предшественница. Она тешила себя той же ложью, когда познакомилась с ним. Побереги себя. Поверь, что бы ты ни сделала, это не заставит его относиться к тебе лучше. Его отношение к девушкам зависит от его характера.

Однажды я выступал в колледже, где три девушки были беременны от одного и того же парня.
Не кажется ли тебе, что они здорово себя обманули?

Ложь из разряда «я его изменю»

Девушки уверены в том, что они способны исправить своего парня. Это еще одно печальное заблуждение (с годами ты поймешь, насколько оно нелепо). «Он не менял своих привычек, потому что рядом с ним до сих пор не было такой девушки, ради которой он захотел бы измениться. Но он изменится благодаря той огромной любви, которую я к нему испытываю. Я смогу сделать его лучше. Он превратится в прекрасного принца, а я стану его принцессой». Да-да, конечно… Еще одна бредовая идея!

Ты не можешь его изменить. Неважно, как сильно ты этого хочешь или стараешься. Он не изменится ради тебя. Безусловно, он может продемонстрировать некоторые успехи в заданном направлении, иногда настолько убедительные, что может показаться, будто он и впрямь изменился. Но если он поменял свои привычки ради тебя, то, расставшись с тобой, он вновь к ним вернется, потому что у него отпадет необходимость тебе угождать.

Вот тогда ты примешься за крупнокалиберную ложь: «Он нуждается во мне, потому что когда меня нет рядом, он снова начинает делать глупости». Ты тут ни при чем. Не забывай, чтобы добиться желаемого, парень соврет. Желая угодить тебе, он даже изменит свое поведение. Но стать лучше он должен потому, что сам этого хочет, а не потому, что этого хочешь ты. Поэтому перестань убеждать себя в необходимости быть рядом с ним, чтобы исправить его характер. В таком случае он не изменится, он лишь продемонстрирует тебе свои актерские способности.

Ложь из разряда «это она во всем виновата»

А еще девушки тешат себя ложью из разряда «это она во всем виновата». Когда парень изменяет тебе, ты злишься на соперницу. Ты готова оторвать ей голову и рассказываешь друзьям, что у тебя просто руки чешутся наподдать ей как следует. Она разрушила ваши отношения. Она знала, что он уже встречается с девушкой, но это ее не остановило. Он бы так с тобой не поступил, если бы она не заварила эту кашу. Ты убеждаешь себя, что парень просто не устоял перед ее натиском и рухнул, поддавшись искушению. Но ее ты никогда не простишь!

Ну, ты знаешь, как это бывает. Обвинение падает на голову другой девушки. Ты сердишься на своего парня, но вместо того, чтобы окончательно порвать с ним всякие отношения, временно их приостанавливаешь. Ты с ним не разговариваешь, не отвечаешь на его звонки. Но как только он исправится и ты убедишься, что урок пошел ему впрок, ты сменишь гнев на милость. Теперь-то он понимает, как ты для него важна, и знает, что без тебя ему не прожить! Поэтому ты даешь ему еще один шанс.

Ты сама себя обманываешь. Ты научила его совсем не тому, чему рассчитывала научить. Он усвоил вовсе не то, что ты неповторимая и замечательная, а то, что измена не влечет за собой никаких серьезных последствий. Своим поведением ты показала, что за его изменой последует твое обвинение в адрес другой девушки, кратковременная изоляция для демонстрации твоего негодования, а как только он убедит тебя в том, что «раскаялся», ты тут же примешь его обратно. Это изощренное жульничество со стороны парней. Им и делать-то ничего не приходится, просто нужно позволить тебе поверить собственной лжи. И вот парень выходит сухим из воды, а соперница превращается во врага номер один. Поздравляю, тебя обвели вокруг пальца!

Ложь из разряда «он просто расстроен»

Девушки с готовностью идут на самообман, лишь бы оправдать любое поведение парней.

«Он не хотел меня обидеть, он просто расстроился из-за поражения в игре».

«Он не собирался меня ударить. Он был расстроен, и мне не следовало придираться к нему, зная, что он в таком настроении».

«Он так много пьет потому, что у него в семье ужасная обстановка, и выпивка — единственный способ снять напряжение».

Девушки готовы оправдать любое поведение парня, если для него можно найти хоть какую-то формальную причину. Ведь он бы никогда не сделал этого без серьезных на то оснований!

Девочки, это и есть ваш главный самообман. Каждый поступок вызван какой-то причиной: позитивной или негативной, важной или малозначительной. Парень способен найти причину для любого своего поступка. Если ты веришь, что причина извиняет поведение, то сможешь оправдать любой поступок своего парня. Только так ты сохранишь свое заблуждение в том, что отличаешься от других девушек и, как никто другой, ему подходишь…

Ложь из разряда «секс = любовь»

Ложь, своим масштабом превосходящая все прочие заблуждения, разрушающая девичьи мечты и лишающая чувства собственного достоинства — это ложь о том, что его стремление заняться с тобой сексом доказывает его страстную любовь к тебе. Девочки, «только между нами». Строго конфиденциально. Парень хочет заняться сексом не потому, что безумно влюблен. Он хочет заняться сексом, потому что девушка согласна заняться с ним сексом. Безусловно, для него секс тоже будет особенным переживанием. Таким же особенным, каким был секс с твоей предшественницей, и не менее особенным, чем секс с твоей преемницей… одним словом, ничем особенным.

Ложь из разряда «мы просто дурачимся»

Некоторые девушки безоговорочно верят в ложь из разряда: «Он действительно обо мне заботится. Он пообещал, что мы не будем заниматься сексом. Поэтому ничего страшного, если мы позволим себе прикосновения, поцелуи и ласки, дальше этого мы не пойдем». Очнись, наивная моя! Ты соглашаешься на все, кроме полового акта, до тех пор, пока тебя это устраивает. Но постепенно границы твоей чувственности значительно расширятся, и секс уже не будет пугать тебя так, как прежде. Знаешь, что за этим последует? Вы займетесь сексом. Это естественный ход событий. Перестань тешить себя иллюзией, что все кончится как-то иначе. Ты поверила в ложь, которая приведет тебя к огромным проблемам (загляни в главу «От того, сколько вложишь сейчас, зависит, как больно будет потом»). Кстати — небольшой ликбез для новичков: оральный секс — это секс, потому он и называется оральным СЕКСОМ.

Ложь из разряда «чем дольше он болтает со мной по телефону, тем больше я для него значу»

Не всякая ложь настолько очевидна, бывает ложь едва уловимая, которую нелегко обнаружить. Но все же ложь остается ложью, и продолжительный разговор по телефону относится именно к этой категории. Разговаривая с парнем по телефону, девушка следит за стрелками часов, потому что для нее продолжительность разговора определяет меру их взаимной симпатии.

Повесив трубку, она тут же звонит своей подружке.

Та спрашивает ее:

— Ну, как?

— Только что поговорила с ним.

— Вы разговаривали почти час! Здорово!

— Знаю, — хихикает болтушка, — мы просто созданы друг для друга, в противном случае он не стал бы разговаривать со мной часами.

Что касается парня, то, поговорив со своей девушкой, он, не слезая с дивана, продолжает следующий диалог:

— Представляешь, старик, я пропустил свою любимую передачу…

— Ну, братан, и сильна же она болтать!

— Да! Интересно, когда же она позволит себя поцеловать?..

Ему безразлична твоя телефонная статистика. Парни болтают по телефону совсем из других соображений. Он просто пытается очаровать тебя до того, как ты обнаружишь, что он с большим приветом.

Телефонные баллы
15 минут и меньше = никаких шансов
30 минут = шансы все же есть
45 минут = это любовь!
60 минут + сколько-то еще = он предназначен мне судьбой

Ложь из разряда «я могу пригласить его на свидание»

Ложь «я могу пригласить его на свидание» также относится к разряду едва различимых заблуждений. Допустим, тебе нравится парень, но он не проявляет к твоей персоне никакого интереса. Ты убеждаешь себя, что, возможно, он просто стесняется. «Я ему нравлюсь, но первый шаг мне придется сделать самой. Это нормально. Что я потеряю, если возьму инициативу в свои руки?» (Правильный ответ — «его уважение», но ты отказываешься в это поверить.)

Итак, ты назначаешь ему свидание. Хотя в глубине души понимаешь, что в таком поступке есть что-то противоестественное. Ты знаешь, что это он должен тебя добиваться. Это он должен пригласить тебя на свидание. А ты должна быть тем сокровищем, на поиски которого снаряжают эскадры кораблей. Но ты торопишься. Ты вынуждена лгать себе: «Мы живем не в каменном веке. Девушки могут назначать свидания юношам». Конечно, могут. Но не пытайся себя обмануть, ты скоро наскучишь парню. Дождись, пока он возьмет инициативу в свои руки. Позволь ему сделать первый шаг. Предоставь ему возможность быть мужчиной (прочти главу «Девчонки, хватит болтать, будьте же загадочными!»).

Мальчишечья правда: если он не приглашает тебя на свидание, то либо ты ему не нравишься, либо он еще не набрался храбрости для этого шага. В любом случае, этот парень не для тебя.

Ложь из разряда «им заинтересовалась классная девушка, должно быть, он того стоит»

Что произойдет, если парень, которому нравишься ты, но который не нравится тебе, вдруг появится на вечеринке под руку с самой красивой девушкой школы? Ты вдруг «прозреешь» и увидишь, какой он привлекательный, какой он обаятельный! Да он просто воплощение мечты! Он отвечает буквально всем пунктам из твоего списка качеств идеального парня. Тебе просто необходимо познакомиться с ним поближе. Эй, очнись, он же не изменился! Он все тот же, что и раньше. Но ты убедила себя в его исключительных качествах. Почему? Потому что он не один, рядом с ним еще кое-кто. Он должен быть замечательной личностью. К тому же его замечательные качества должны проявляться, в первую очередь, по отношению к тебе. Эта ложь — не что иное, как плотское желание «получить то, чего нет, но очень хочется». Однако тебе не стоит действовать, руководствуясь плотскими желаниями, они обманчивы. Что последует за тем, как ты добьешься внимания этого парня? Ты снова потеряешь к нему интерес, потому что выяснится, что те его качества, которые не понравились тебе при первом знакомстве, никуда не исчезли, он не изменился!

Ложь из разряда «он чересчур хорош для меня»

Эта ложь — противоположная крайность. Иногда девушки рассуждают приблизительно так: «Если я ему понравилась, наверное, с ним что-то не так, стОящие парни никогда не обращали на меня внимания…» или «С чего ему быть настолько любезным со мной, вряд ли это искренне…». Послушай, с тобой все в порядке, и он не умалишенный лишь потому, что ты ему нравишься. Ты привлекательна, и то, что парень с тобой любезен, не означает, что он странный. Это значит, что он хорошо воспитан и умеет быть вежливым с девушками. Радуйся. Цени это. Позволь ему обращаться с тобой, как с принцессой.

Не впадай в панику из-за того, что не отличаешь искренние комплименты молодого человека от корыстной лжи с целью добиться желаемого. В данном случае с выгодой для себя парень говорит правду. Если оказываемое тебе внимание и любезность в твой адрес искренни, прими его комплименты и не считай его льстивым ухажером, который расточает похвалы, чтобы тебя обольстить. Характер твоих отношений с представителями противоположного пола зависит от твоего чувства собственного достоинства. Если ты уверена в себе, то мнение других не станет для тебя вопросом жизни и смерти. Если ты в себе уверена, то сможешь отличить, когда парень говорит правду для своей выгоды, а когда он искренен, но и в том, и другом случае никто не сможет тобой манипулировать. Ты примешь комплимент и поблагодаришь за оказанное внимание. Если ты уверена, что достойна такого отношения, его любезность тебя не испугает.

Date: 2015-09-05; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию