Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная изоляция





Если все свое время ты тратишь на одного человека, то при расставании с ним испытаешь невыносимую боль, и винить нужно будет только себя. Знаешь, что происходит, когда каждое мгновение жизни ты проводишь вместе со своим парнем (девушкой): встречаясь на переменах, обедая вдвоем, каждый вечер болтая по телефону и проводя выходные в обществе друг друга? Ты оказываешься в полной изоляции от своих друзей. Это не входило в твои планы, но получается именно так…

И с этим не поспоришь. Ты с головой уходишь в романтические отношения со своим парнем (девушкой), он (она) становится для тебя центром вселенной. С каждым днем он (она) все более и более необходим(а) тебе. Но вот что ускользает от твоего внимания: чем незаменимее становится для тебя этот человек, тем меньше ты нуждаешься в других людях. Твои друзья подталкивали тебя к знакомству с ним, но сейчас у тебя совершенно нет времени для общения с этими друзьями... Ты даже не замечаешь, что теперь почти не разговариваешь с ними, но они-то замечают.

Бывало ли с тобой такое? Лучшая подруга увлеклась каким-то парнем, а ты чувствуешь себя совершенно брошенной. Будто о тебе забыли. Конечно, это не так, но ты так чувствуешь. Тебе больше не звонят и никуда не приглашают. А когда, наконец, удается с ней поговорить, весь разговор, словно заезженная пластинка, вращается вокруг нее и ее парня.

Ребята, признайтесь, вы тоже этим грешите. Вам хорошо известно, что когда по уши влюбляешься в какую-то девчонку, то забываешь о друзьях. Не специально, но с вами происходит то же самое, что и с влюбленными девчонками, у которых на уме одни мальчики. Это называется охмурили!

Видишь, это довольно распространенное явление. Если смыслом всей своей жизни ты сделаешь одного-единственного человека, знай, что именно здесь таится наибольшая опасность, с которой ты столкнешься, когда отношения с ним подойдут к концу. Боль причинит не только разлука с любимым человеком, душевная боль будет сильнее еще и потому, что тебе будет нечем себя занять. Потрудившись на славу и создав вокруг себя вакуум, удалив всех друзей, теперь ты не знаешь, с кем же проводить время… Нет друзей, которые помогли бы пережить этот разрыв или просто отвлечься от мрачных мыслей. Приходится в одиночку разбираться с этой проблемой. Но что еще хуже — когда ты вернешься к прежнему образу жизни, друзья постоянно будут обращаться к тебе с одним и тем же вопросом: «А где же твой парень (твоя девушка)?», и придется снова и снова объяснять, как вы расстались…

Всех этих неприятностей можно избежать, если помнить, что нынешняя влюбленность — не последняя. Помня об этом, ты не теряешь контроля над своей жизнью. Можно проводить время с тем, кому симпатизируешь, не порывая со своими друзьями. Можно уберечь свои дружеские отношения. Можно по-прежнему проводить выходные с подружками (приятелями). Всегда найдется время поболтать с ними в течение недели, а иногда и пообедать вместе. Ты не теряешь своих друзей, потому что осознаёшь — увлечение недолговечно, а друзья — это на всю жизнь. Только от самого человека зависит, насколько активную социальную жизнь он будет вести, каждый самостоятельно определяет свой собственный социальный статус.

Date: 2015-09-05; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию