Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46. Я провожу остаток этого дня и весь следующий, шатаясь по Солт-Лейк-Сити





МАЙЛС

Я провожу остаток этого дня и весь следующий, шатаясь по Солт-Лейк-Сити. Во время, когда я не прочесываю наиболее подходящие для пребывания Джуно места, я сижу в библиотеке и ищу подтверждение рассказанным ею историям.

Оказывается, что ее Уиттиер Грейвз пестрел в заголовках еще в 70-х. Он относился к группе ученых, плотно задействованных в движении Гейи. Все они выступали в защиту планеты: за сохранение вымирающих видов, сдерживание изменений климата, ядерное разоружение и все в таком духе.В нескольких статьях ссылались на то, что Уит с несколькими коллегами исчез во время экспедиции в Южной Америке. И на этом все. После 1984 года о нем больше нет упоминаний.

Готов поспорить, перед тем, как отправиться на Аляску, он пустил слух про Южную Америку, чтобы просто сбить всех любопытных со следа. Кучка хиппи, обнимающихся с деревьями и избегающих общества - это еще куда ни шло. Но вот вся эта фигня с Третьей мировой смахивает больше на культ, который переезжают в другую страну и упиваются отравленным Кул-Эйдом*. И все это связано с контролем над разумом. Промыванием мозгов. История Джуно становится все более и более мне понятной.

(*Kool-Aid – популярный напиток на ароматизаторах, выпускаемый в виде порошка для разведения водой. Выражение «пьющий Кул-Эйд» означает человека, бездумно подчиняющегося кому-либо без осознания последствий этого. Своим происхождением обязано религиозной органиции «Храм народов», основанной в Индиане в 1955 году Джимом Джонсом. В 1977 году Джонс с рядом своих последователей переезжает в поселение Джонстаун, в Гайане, основанное членами «Храма народов» и названное так в честь главы организации. По официальной версии, при визите в Гайану был убит конгрессмен, к чему были причастны члены общины. После этого Джонс собрал всех жителей Джонстауна и в результате проповеди убедил большинство из них совершить «революционный акт самоубийства», приняв яд. Люди выпили смесь из Кул-Эйда, цианида и разного рода наркотических препаратов. В результате этой акции 909 человек погибло от яда. Сам Джонс позднее был обнаружен мертвым с пулевым ранением в голове.)


 

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию