Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скаковой сезон

Положение о проведении конноспортивных соревнований.

Скачки, пробеги 2014 года. Ропшинский ипподром.

 

 

1. Цели и задачи:

а) развитие коневодства Северо-Западного региона;

б) повышение зрелищности и популярности конного дела, в т. ч. скачек;

в) распространение информации о скаковом деле среди конников, любителей, зрителей.

 

Скаковой сезон.

а) Скачки проводятся с 27 июня по 23 августа 2014 года. На скаковом тренировочном круге п/ф «Ковчег» для лошадей чистокровных пород (арабской, ч/к верховой, ахалтекинской), англо-арабской и полукровных пород, в т.ч. для верхово-упряжных и пони;

б) календарь:

07.06 (сб). Дистанционные пробеги: CEN 30km; CEN 40km; CEN1* 80km; CENYJ1* 80km "Кубок организаторов", 3 этап Соревнования отменяются

27.06 (пт). Гладкие скачки. Открытие скакового сезона-2014.

10.08 (вс). Гладкие скачки. Большой Летний приз.

22.08-23.08 (пт-сб). Дистанционные пробеги: CEN 30km; CEN 40km; CEN1* 80km; CENYJ1* 80km "Кубок организаторов", 6 этап

 

3. Скаковой круг п/ф Ковчег - 1600 м. Ширина дорожки - 13 метров, земляной грунт, хорошо приспособленный для состязаний. Ограждение с внутренней и внешней стороны. Движение скачки против часовой стрелки. Старт в зависимости от дистанции скачки. Финиш перед трибунами и технической зоной, судейской. Старт дается главным судьей - один удар колокола и отмашка желтым флагом судьи на поле. Фальстарт - три удара колокола гл. судьи и отмашка второго судьи на поле.

Прохождение участников перед трибунами обязательно, потом - движение на старт. Награждение сразу после скачки. Призовые: первые три места.

4. В гладких, барьерных скачках и стипль-чезах могут участвовать лица, не имеющие квалификации жокея, но обладающие практическими навыками верховой езды, владеющие знаниями настоящих Правил, имеющие медицинскую справку и страховой полис и допущенные к участию в скачках комиссиями соревнований. В случае отсутствия медицинской страховки жокей будет принудительно застрахован на время скачки.

 

5. Скачки проводятся без учета веса жокеев.

 

6. Форма участников: разноцветные камзолы, шлемы, белые бриджи, темные сапоги (консультации у организаторов). Участники скачки (стипль-чеза) во время прохождения трассы должны быть обязательно одеты в защитные шлемы. Яркие цветные камзолы и яркие цветные чехлы на шлемы (жокейки) для участников обязательны(*)

 

7. Лошади допускаются к скачкам ветеринарной комиссией с 11-30 до 13-00 при обязательном предъявлении владельцами документов ВНИИК (племенных свидетельств), либо документов ФКСР (паспорт спортивной лошади) или иных документов, идентифицирующих лошадей, записанных на скачку. После ветеринарной комиссии производится выдача номерных вальтрапов.

 

8. Категорически запрещается вводить лошадям допинг. Применение лекарственных средств и различных физиотерапевтических методов лечения лошадей разрешается только по указанию ветврача, курирующего соревнования.

 

9. Распределение лошадей по скачкам производится начальником испытаний.

 

10. Разрешено использование только трензельных оголовий (кроме гэгов). Во время забега запрещается езда на хакаморах, сайд-пулах, босалах и пр.

 

11. Не допускается применение шпор, стэков длиннее 50 см, скользящих поводьев, и т.д.

 

12. При испытаниях лошадей в скачках запрещается использование подков, которые могут увеличить опасность несчастного случая для жокеев и лошадей (в т.ч. шипованных). Любая лошадь, которая экипирована запрещенными подковами, должна быть отстранена от участия в скачке.

 

13. Призеры награждаются денежными призами, призами от спонсоров, кубками, медалями, грамотами, розетками.


<== предыдущая | следующая ==>
 | тренера Валентина Алексійчука

Date: 2015-09-18; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию