Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о Конкурсе фотографии «Мир вокруг нас», посвященном проведению микропереписи населения 2015 года

о Конкурсе фотографии «Мир вокруг нас», посвященном проведению микропереписи населения 2015 года

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс фотографии «Мир вокруг нас» (далее - Конкурс) проводится в рамках информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам федерального статистического наблюдения «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года».

1.2. Цель Конкурса - повысить интерес населения к деятельности органов статистики, прежде всего, проводимой Росстатом в 2015 году микропереписи населения.

1.3. Организатором Конкурса является AHO Информационно-издательский центр «Статистика России» (далее - Организатор).

1.4. Организатор Конкурса обеспечивает:

 

• Равные условия для всех Участников Конкурса;

• Широкую гласность проведения Конкурса;

• Недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления;

• Вручение учрежденных наград Победителям и Призерам Конкурса.

1.5. Участниками Конкурса могут стать любые физические лица - граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет (далее - Участники).

1.6. Предметом Конкурса является создание фотографий (далее - Фоторабот), по следующим основным номинациям:

A) «Есть такая профессия - статистик»

Б) «Микроперепись населения глазами очевидцев»

B) «Мир глазами статистиков»

1.7. Тематикой Фоторабот Участников Конкурса могут стать:

- по номинации «А» - Фотоработы, отражающие деятельность органов государственной статистики по различным видам деятельности (сбор и обработка статистических данных, проведение обследований и переписей, работа с пользователями и респондентами, участие в спортивных и культурных мероприятиях, организуемых территориальными органами и подведомственными организациями Росстата).

- по номинации «Б» - Фотоработы, иллюстрирующие работу органов государственной статистики по подготовке и проведению микропереписи населения (фотографии переписного состава, в том числе выполняющих свои функциональные обязанности, подразделений органов статистики, выполняющих данную работу, работу переписчиков в «поле», встречи с респондентами и т.п.).

- по номинации «В» - любые Фотоработы (за исключением Фоторабот, указанных в номинациях «А» и «Б»).

1.8. Участник Конкурса дает согласие на безвозмездное использование Организатором его конкурсных Фоторабот для организации выставок.

1.9. Авторские права на представленные на Конкурс Фотоработы должны принадлежать Участнику. Участник несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение авторских прав третьих лиц, допущенных при создании Фотоработы, а также за присвоение авторства (плагиат) на Фотоработу, представленную на Конкурс.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Информация об условиях и правилах проведения Конкурса размещается на официальном сайте Росстата (gks.ru) и в официальной группе Росстата в «Вконтакте» (vk.com/rosstatistika).

2.2. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение с обязательной публикацией этих изменений на сайте Росстата и в официальной группе в «Вконтакте».

2.3. Конкурс проводится в официальной группе Росстата «Вконтакте» (vk.com/rosstatistika).

2.4. Все конкурсные Фотоработы для открытого доступа к Фотоработам всем заинтересованным и для пользовательского голосования размещаются Организатором в официальной группе «Вконтакте». С этой целью будут созданы три фотоальбома:

2.4.1. Номинация «Есть такая профессия - статистик» - http://vk.com/a1bum-57053559 218109747.

2.4.2. Номинация «Микроперепись населения глазами очевидцев» http://vk.com/a1bum - 57053559 218109804.

2.4.3. Номинация «Мир глазами статистиков» -

http://vk.com/album-57053559 218109837.

2.5. Для участия в Конкурсе, Участник должен отправить свои Фотоработы одним из
двух возможных способов:

2.5.1. Разместить Фотоработы в официальной группе Росстата «Вконтакте» самостоятельно, при этом пользователь должен быть зарегистрирован в «Вконтакте» и являться участником группы. Участники добавляют свои Фотоработы в альбомы в группе в «Вконтакте», распределяя Фотоработы согласно номинациям (указано в названиях альбомов).

2.5.2. По электронной почте [email protected]. В направленном письме Автору необходимо указать свою фамилию, имя, отчество и место жительства. Автор может указать свои комментарии к Фотоработе, её название, место, время и дату съемки. Участник обязательно должен указать, к какой номинации относится его Фоторабота, для дальнейшего размещения Фоторабот в официальной группе Росстата «Вконтакте» администратором без указания личных данных Участника.

2.6. Организатор дублирует все присланные Фотоработы в официальную группу Росстата в социальной сети «Facebook» (facebook.com/rosstatistika) для более полного охвата социальных сетей и привлечения большего количества Участников.

2.7. Каждый Участник может разместить в официальной группе Росстата «Вконтакте» (прислать на Конкурс) не более 10 Фоторабот в каждой номинации при условии соблюдения всех предъявляемых к Фотоработе требований (п. 2.9). Количество Фоторабот не влияет на выигрыш.

2.8. Поступившие Фотоработы, содержащие непристойные или оскорбительные образы, противоречащие нравственным и моральным нормам, содержащие элементы агитации, возбуждающие социальную, расовую, национальную ненависть и вражду, к участию в Конкурсе не допускаются.

2.9. Для участия в Конкурсе Фоторабота должна соответствовать следующим требованиям:

2.9.1. Фотоработы не должны содержать надписей - авторство, дату, название и прочие символы, нанесенные после съемки любым методом.

2.9.2. На Конкурс принимаются только работы, выполненные в технике фотографии. Фотоколлажи и изображения, выполненные с помощью компьютерной графики, конкурсной оценке не подлежат.

2.9.3. В описании Фотоработы Автор должен указать её название и номинацию, к которой относится Фоторабота (дату и место съемки - желательно). 2.10. Принимая участие в Конкурсе, Участник автоматически соглашается с правилами и условиями его проведения.

 

3. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

3.1. Итоги Конкурса подводятся по результатам мнения жюри, формируемого Организатором, с учетом пользовательского голосования. В состав жюри могут быть включены:

- представители Федеральной службы государственной статистики;

- представители Организатора Конкурса;

- профессиональные фотографы;

3.2. Численный состав жюри - 5 человек.

3.3. Жюри оценивает Фотоработы, представленные Участниками Конкурса, определяет Победителей и Призеров Конкурса в каждой из номинаций.

3.4. Критерием выбора Победителей и Призеров является оригинальность и профессионализм исполнения, качество Фотоработы, количество отметок «Мне нравится» и комментариев под Фотоработой.

3.5. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.

4.1. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.2. Конкурс проводится в период с 15 июля 2015 года по 15 ноября 2015 года.

4.3. Пользовательское голосование проводится в течение всего срока Конкурса в официальной группе Росстата в социальной сети в «Вконтакте».

4.4. Итоги Конкурса подводятся и публикуются на сайте Росстата, а также на страницах в социальных сетях не позднее 5 декабря 2015 года.


5.

НАГРАДЫ КОНКУРСА И ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ


5.1. В рамках Конкурса в каждой номинации определяется Победитель, которому вручается диплом и денежный приз:

• В номинации «Есть такая профессия - статистик» - 20 000 рублей, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством;

• В номинации «Микроперепись населения глазами очевидцев» - 25 000 рублей, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством.

• В номинации «Мир глазами статистиков» - 10 000 рублей, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством.

5.2. Дополнительно в каждой номинации Конкурса будут учреждены по два приза:

• «Приз зрительских симпатий» - Фотоработы, получившие больше всего голосов (отметок «Мне нравится») в социальной группе Росстата в «Вконтакте» от пользователей социальной сети,

• «Приз Жюри» - Фотоработы, получившие особое признание Жюри.

5.3. Организатор Конкурса имеет преимущественное право на приобретение исключительного права на использование Фоторабот Победителей и Призеров Конкурса в полном объеме, в связи с чем вправе заключить с ними договоры об отчуждении исключительного права на использование Фоторабот в полном объеме с выплатой указанным лицам за это вознаграждения в размере 1 000 рублей (за каждую Фотоработу).

5.4. В случае если Победитель или Призер Конкурса откажется от заключения договора на указанных условиях, то это будет являться его отказом от участия в Конкурсе.

5.5. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.

 

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА.

 

6.1. Организатор Конкурса в течение 3-х рабочих дней с момента опубликования итогов направляет Победителям Конкурса соответствующее уведомление.

6.2. Для получения денежного приза, вознаграждения за отчуждения за отчуждение исключительного права и уплаты налога НДФЛ, победителям Конкурса необходимо предоставить Организатору Конкурса следующие сведения:

•Дата рождения;

• полные сведения о паспортных данных,

•адрес регистрации по месту жительства (с индексом),

• идентификационный номер налогоплательщика - СНИЛС (ИНН - в случае

наличия),

• реквизиты счета, открытого в кредитном учреждении на территории Российской

Федерации.

Организатор гарантирует обеспечение конфиденциальности представленных победителями Конкурса сведений.

6.3. Денежный приз и вознаграждение за отчуждение исключительного права выплачивается только после заключения договора об отчуждении исключительного права на Фотоработу.

6.4. Выплата денежного приза и вознаграждения осуществляется в течение 15 дней с момента предоставления реквизитов счета получателя и подписания договора об отчуждении исключительного права на Фотоработу между Организатором Конкурса и Победителем Конкурса.

6.5. Денежный приз и вознаграждение выплачиваются Победителю Конкурса только посредством безналичного перечисления (с учетом удержания налога на доходы физических лиц) по реквизитам указанного им счета, открытого в кредитном учреждении на территории Российской Федерации.

6.6. В случае если Победитель Конкурса в течение 3 (трех) недель с момента получения уведомления от Организатора Конкурса не предоставил необходимые для выплаты денежного приза и вознаграждения данные, предусмотренные в п. 6.2 настоящего Положения, денежный приз и вознаграждение ему не перечисляется,

6.7. Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются по электронной почте [email protected]


<== предыдущая | следующая ==>
Возможные этапы дистанций | 

Date: 2015-09-18; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию