Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности судьи матча





8.1. Действовать в строгом соответствии с настоящим Положением, Правилами игры в футбол 8х8 и Дисциплинарным кодексом МФЛ, а так же другими нормативными документами МФЛ.
8.2. Вовремя являться на матч, не позднее времени, указанного в календаре соревнований для начала игры. Иметь при себе свисток, секундомер и комплект судейских карточек.
8.3. Выполнять свои обязанности, предусмотренные Правилами игры в футбол 8х8.
8.4. Принимать решение о невозможности проведения игры, которая обусловлена погодными условиями или прочими обстоятельствами, которые можно квалифицировать как форс-мажорные. Сообщать о принятом решении участвующим командам и Правлению МФЛ с указанием причины.
8.5. Следить за соблюдением регламента игры. Следить, чтобы игра начиналась во время, отведенное календарем соревнования.
8.6. Проверять наличие сетки на воротах и следить за тем, чтобы она была правильно повешена. Проверять наличие игровых мячей у Команд и следить за тем, чтобы выбранный для игры мяч был хорошо накачен. А зимний мяч был не белого цвета.
8.7. Следить, чтобы на поле была нанесена разметка в соответствии с Правилами игры в футбол 8х8.
8.8. Следить за соблюдением спортивного вида у играющих команд. Если цвет формы команды совпадают с цветом хозяев попросить команду гостей выйти на игру в запасной форме. Следить, чтобы форма вратарей, и собственная одежда (одежда судьи) не совпадали по цвету с цветами полевых игроков играющих команд. Не допускать участия в матче игроков в неспортивной обуви.
8.9. Объявлять после игры командам окончательный счет встречи. А так же сообщать результаты матчей Правлению МФЛ.

8.10. Сообщать Правлению МФЛ в форме рапорта обо всех фактах нарушения настоящего Положения и регламента соревнований, Дисциплинарного кодекса МФЛ.
8.11. В обязанности помощника судьи или резервного судьи матча (если такой есть) входит, выполнение обязанности, предусмотренных Правилами игры в футбол 8х8 для таких судей, а так же оказание помощи судье матча в выполнении им всех своих обязанностей.

 

Date: 2015-09-18; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию