Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минимум содержания образовательных программ





Программа ВСПЛ включает занятия по следующим дисциплинам:

7.1. Организационная структура Вооруженных сил Российской Федерации. Виды и рода войск ВСРФ, их назначение и история создания.

7.2. История создания Вооруженных сил Российской Федерации.

7.3. Воинская обязанность. Основные понятия о воинской обязанности.

7.4. Боевые традиции Вооруженных сил и символы воинской чести.

7.5. Уставы Вооруженных сил Российской Федерации. Суточный наряд роты и его обязанности. Практическое несение службы дневального. Размещение военнослужащих, распределение времени, повседневный порядок жизни в воинской части.

7.6. Строевая подготовка. Строевая стойка. Выполнение команд: «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Головные уборы снять», «Головные уборы одеть». Строй отделения. Выход из строя, подход к начальнику и возвращение в строй. Повороты на месте. Движение строевым и походным шагом. Повороты в движении. Выполнение воинского приветствия.

7.7. Огневая подготовка. Основные виды огнестрельного оружия, боеприпасов, специальных средств и средств бронезащиты, находящихся на вооружении в Российской армии. Назначение и общее устройство автомата Калашникова. Основные тактико-технические характеристики оружия. Неполная разборка сборка автомата АК-74. Чистка и смазка автомата. Постановка на хранение. Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Подготовка к стрельбе, заряжание, доклады о готовности. Практическая стрельба из пневматической винтовки с корректировкой стрельбы.

7.8. Тактическая подготовка. Основы общевойскового боя. Обязанности солдата в бою. Действия солдата в наступлении и обороне. Способы передвижения в бою. Топографическая карта, компас, курвиметр и его назначение.

7.9. Прикладная физическая подготовка. Упражнения на развитие силы, быстроты, выносливости, ловкости, гибкости, подвижные игры, спортивные игры.

7.10. Химическая защита. Использование прибора радиационной, химической, неспецифической бактериологической разведки, выполнение нормативов по одеванию противогазов и общевойскового защитного комплекса (ОЗК).

7.11. Правила оказания первой медицинской помощи. Содержимое войсковой санитарной сумки. Наложение повязки, шины. Изготовление носилок из подручного материала, способы эвакуации раненых с поля боя.

7.12. Туристические навыки и умения. Формирование группы, прокладка маршрута. Снаряжение туристов. Рюкзак и палатка. Обеспечение безопасности в походе. Ориентирование на местности. Определение сторон горизонта по компасу, часам, солнцу и местным предметам. Компас. Порядок движения по магнитным азимутам. Поход с соревнованиями по ориентированию на местности.

7.13 Укладка основного парашюта D-5.

7.15.Основы русского Рукопашного Боя.

7.14 Проведение уроков по альпинисткой подготовке.

В течение всей лагерной смены учебные и спортивные занятия готовят участников ВСПЛ к его главному итоговому мероприятию, представляющему собой тактические учения на местности – военно-спортивной игре.

 

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию