Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казачьи чины и звания





На основании Указа Президента РФ от 24 апреля 1998 года № 447 «О форме одежды, знаках различия и чинах, членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации».

 

1.Установить следующие составы и чины не проходящих военную службу членов казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации:

 

Нижние чины:

Казак, приказный, младший урядник, урядник, старший урядник.

 

Младшие чины:

Младший вахмистр, вахмистр, старший вахмистр

 

Старшие чины:

Подхорунжий, хорунжий, сотник, подъесаул.

 

Главные чины:

Есаул, войсковой старшина, полковник.

 

Высший чин:

Казачий генерал.

 

Для присвоения очередного чина устанавливаются следующие сроки выслуги:

От казака до младшего урядника – 6 месяцев.

От младшего урядника до урядника – 6 месяцев.

От урядника до старшего урядника – 6 месяцев.

От старшего урядника до младшего вахмистра – 6 месяцев.

От младшего вахмистра до вахмистра – 6 месяцев.

От вахмистра до старшего вахмистра – 3 года.

От подхорунжего до хорунжего – 1 год 6 месяцев

От хорунжего до сотника – 2 года.

От сотника до подъесаула – 2 года.

От подъесаула до есаула – 3 года.

От есаула до войскового старшины – 3 года.

От войскового старшины до казачьего полковника 4 года.

 

 

Чины соответствуют следующим должностям в казачьем обществе:

Атаман хуторского казачьего общества – до сотника (включительно)

Атаман станичного (городского) казачьего общества до есаула (включительно)

Атаман окружного (отдельного) казачьего общества – до казачьего полковника

Атаман войскового казачьего общества до казачьего генерала.

 

Заместителям указанных атаманов предельный чин присваивается на одну ступень ниже чина атамана соответствующего казачьего общества.

 

Высший представительный орган (Круг) определяет и утверждает структуру чинов, соответствующих другим должностям в казачьем обществе, согласно настоящему пункту и рекомендациям Главного управления казачьих войск при Президенте Российской Федерации.

 

Очередной чин присваивается члену казачьего общества в день истечения его службы в предыдущем чине, если он занимает должность, для которой в установленном порядке предусмотрен чин, равный предыдущему чину члена казачьего общества или более высокий.

 

Очередной чин может быть присвоен досрочно, за особые личные заслуги, но не выше предусмотренного в установленном порядке для занимаемой должности.

 

Лица, исключенные из казачьего общества согласно его Уставу, не в праве использовать соответствующие знаки различия по чинам и носить форму одежды, если иное решение не принято лицом, присвоившим данный чин.

 

Незаконное присвоение и использование чинов, а также ношение соответствующих им знаков различия и формы одежды влекут за собой ответственность в установленном порядке.

 

Date: 2015-09-18; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию