Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определения. Об охране конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайнуООО “Общество”





ПОЛОЖЕНИЕ

Об охране конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну ООО “Общество”

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О коммерческой тайне", иными федеральными законами и нормативными правовыми актами отношения, связанные с охраной и использованием секретов производства (ноу-хау ) Общества с ограниченной ответственностью “Общество” (далее - Общество).

Настоящее положение распространяется на информацию, составляющую секрет производства, независимо от вида носителя, на котором она зафиксирована, а также от формы ее распространения.

1.2. Общество имеет право на отнесение сведений к информации, составляющей секрет производства, и на определение перечня и состава такой информации.

Общество имеет исключительное право на использование секретов производства (ноу-хау) любыми не запрещенными законом способами по собственному усмотрению.

1.3. В соответствии с настоящим Положением все работники Общества принимают на себя обязательства не разглашать сведения, отнесенные к секретам производства Общества и соблюдать иные правила, установленные настоящим Положением.

1.4. Исключительное право на секрет производства (ноу-хау), созданный работником в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя, принадлежит работодателю.

1.5. Гражданин, которому в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя стал известен секрет производства (ноу-хау), обязан сохранять конфиденциальность полученных сведений до прекращения действия исключительного права на секрет производства.

1.6. В случае нарушения режима коммерческой тайны, виновные лица несут гражданско-правовую, дисциплинарную, административную, уголовную ответственность в соответствии с договором и действующим законодательством.

Определения

Секретом производства (ноу-хау) признаются сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны.

Коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду.

Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, - лицо, которое владеет информацией, составляющей коммерческую тайну, на законном основании, ограничило доступ к этой информации и установило в отношении ее режим коммерческой тайны.

Доступ к информации, составляющей коммерческую та йну, - ознакомление определенных лиц с информацией, составляющей коммерческую тайну, с согласия ее обладателя или на ином законном основании при условии сохранения конфиденциальности этой информации.

Передача информации, составляющей коммерческую тайну, - передача информации, составляющей коммерческую тайну и зафиксированной на материальном носителе, ее обладателем контрагенту на основании договора в объеме и на условиях, которые предусмотрены договором, включая условие о принятии контрагентом установленных договором мер по охране ее конфиденциальности.

Разглашение информации, составляющей коммерческую тайну, - действие или бездействие, в результате которых информация, составляющая коммерческую тайну, в любой возможной форме (устной, письменной, иной форме, в том числе с использованием технических средств) становится известной третьим лицам без согласия обладателя такой информации либо вопреки трудовому или гражданско-правовому договору.

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию