Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Оформление дипломной работы





44. Объем работы должен составлять от 50 до 80 страниц компьютерного текста, выполненного на одной стороне стандартного листа формата А4, не считая приложений. Текст печатается через 1,5 интервала с использованием шрифта Times New Roman, размер шрифта 14, межбуквенный интервал обычный, цвет текста – Авто.

Каждая страница имеет поля размером: левое – 30 мм, верхнее, правое и нижнее – 20 мм.

Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен 1,25 см, выравнивание абзаца – по ширине страницы.

Страницы должны иметь сквозную нумерацию, при этом титульный лист считается первой страницей, оглавление – второй, введение – третьей и т.д. Проставление нумерации начинается с оглавления. Номера страниц проставляются внизу страницы справа.

45. В тексте наименования глав набираются прописными (заглавными) буквами, названия параграфов - строчными буквами. Расстояние между заголовком и последующим текстом равно 3 интервалам, а между последней строчкой текста и расположенным ниже заголовком в рамках одной главы – 4 интервалам. Каждая глава начинается с новой страницы.

Заголовки не подчеркиваются, слова в них не переносятся, точка в конце не ставится. Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами.

В дипломной работе используются только общепринятые сокращения и аббревиатуры.

46. Все иллюстрации (фотографии, схемы, графики) именуются в тексте рисунками. Они нумеруются в пределах каждой главы арабскими цифрами.

Номер рисунка должен состоять из номера главы и порядкового номера рисунка, разделенных между собой точкой (например, «Рисунок 1.2. Виды преступлений»).

Каждый рисунок должен сопровождаться подписью, характеризующей его содержание. Она включает название рисунка и необходимые пояснения и размещается под рисунком в одну строку с его номером.

Рисунки могут размещаться как в тексте работы (сразу же за теми страницами, текст которых поясняется данным рисунком), так и выноситься в приложение с соответствующей ссылкой в основной части работы (например, «См. Приложение № 3»).

Числовые данные и лексические перечни оформляются в виде таблиц. Каждая такая таблица должна иметь заголовок, включающий расшифровку условных обозначений. Таблицы, как и рисунки, нумеруются в пределах главы. Таблицы размещаются в тексте дипломной работы или на отдельных листах, включаемых в общую нумерацию страниц. Примечания и сноски к таблице печатаются непосредственно под таблицей.

47. Чертежи по формату, условным обозначениям, шрифтам и масштабам должны соответствовать требованиям Единой системы конструкторской документации.

48. Текст дипломной работы должен быть выполнен в едином стиле, научным языком и не должен иметь грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок, опечаток.

49. Работы, содержащие сведения ограниченного пользования, оформляются в соответствии с требованиями режима секретности.

50. При использовании в тексте работы цитат, положений, заимствованных из литературы, автор обязан делать ссылки на них в соответствии с установленными правилами. Заимствование текста без ссылки на источник не допускается.

В тексте дипломной работы при упоминании какого-либо автора необходимо снача­ла указать его инициалы, затем фамилию (Например, «как подчеркивает В.И. Петров», «по мнению В.Н. Иванова», «следует согласиться с Т.П. Сергеевым»).

Ссылки на источник по тексту всей работы приводятся постранично. Нумерация ссылок на каждой странице начинается с «1», производится арабскими цифрами. Текст ссылки выполняется через 1 интервал с использованием шрифта Times New Roman, размер шрифта 12, выравнивание абзаца – по ширине страницы.

51. Список использованной литературы оформляется с требованиями ГОСТ 7.1.-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание» и включает в себя следующие разделы:

нормативные правовые акты и иные официальные документы (которые располагаются в следующей последовательности: Конституция Российской Федерации, Федеральные законы Российской Федерации, Законы Российской Федерации, Указы Президента Российской Федерации, акты Правительства Российской Федерации, акты министерств и ведомств, решения иных государственных органов, постановления пленумов Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и Высшего арбитражного суда Российской Федерации);

монографии, учебники, учебные пособия;

научные публикации и статьи в иных периодических изданиях;

интернет-ресурсы;

эмпирические материалы (материалы судебной, следственной практики).

Список использованной литературы должен включать не менее 30-40 наименований.

В нем указываются как те источники, на которые в тексте дипломной работы ссылается автор, так и все иные, изученные им в связи с подготовкой дипломной работы. Список использованной литературы формируется по вышеуказанным разделам, в которых источники приводятся в алфавитном порядке, за исключением раздела «нормативные правовые акты и иные официальные документы».

52. Приложения в дипломной работе могут быть даны при наличии дополнительного материала к основному содержанию. Они не ограничиваются объемом и представляют материалы исследования вспомогательного характера, иллюстрирующие содержание дипломной работы в виде графиков, таблиц, схем, анкет, фотоснимков, методик, аналитических справок с результатами обобщения практики. Приложения нумеруются, по тексту дипломной работы на них делаются ссылки.

Все таблицы, схемы, рисунки должны иметь название (таблицы - вверху, остальные - внизу) и соответствующий номер (например: Таблица 1; Рис. 2).

При оформлении приложений сквозная нумерация страниц сохраняется. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и имеет тематический заголовок. При наличии более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами со знаком № (например: Приложение № 1).

53. Дипломная работа должна быть подшита в твердый переплет. Отзыв научного руководителя, рецензия, план-график выполнения дипломной работы, задание на выполнение дипломной работы, копия заключения об оригинальности текста дипломной работы вкладываются в дипломную работу.

Date: 2015-09-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию