Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршрут: отель (Севастополь) - обзорная экскурсия по историческому центру города – музей «Михайловская батарея» - музей 35 батарея





 

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле отеля. Посадка в автобус. Переезд в центр города.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Легендарный Севастополь – город русской славы: связующая летопись времен». Памятники основательнице города Екатерине II, и его прославленному защитнику - адмиралу П.С. Нахимову. Одно из старейших зданий города, гарнизонная церковь во имя св. Архистратига Михаила (1846 г). Задуманная как временная адмиралтейская, церковь выстояла сквозь века. Ее стены стали одной из духовных опор защитников города, когда вражеские войска были у порога Севастополя в 1854-1855 гг. Именно здесь святили присланную императрицей икону Спасителя для Николаевской батареи и крест святого Владимира с надписью «Сим побеждай». И здесь же провожал город в последний путь своих павших в бою защитников - Корнилова, Истомина, Нахимова.

Знаменитая Графская пристань – парадный причал города. Главный Штаб ЧФ РФ. Аллея городов – героев Великой отечественной войны. Пост №1 у Вечного огня и Мемориала защитникам Севастополя в ВОВ. Дом Москвы. Визитная карточка Севастополя - Памятник Затопленным Кораблям.

Набережная Корнилова, выдающегося организатора и руководителя обороны Севастополя в Крымской войне, вся жизнь которого до последних дней была связана с Черноморским флотом. Именно ему принадлежат слова, ставшие заветом и сегодняшним жителям города "Отстаивайте же Севастополь!... да нам и некуда отступать: позади нас море, впереди неприятель...».

Экскурсия в Военно-исторический музей фортификационных сооружений «Михайловская батарея» (2 ч, включая проезд катером по Севастопольской бухте 15 мин). Михайловская батарея - прекрасно сохранившийся артиллерийский форт 19в, в казематах которого открыт Военно-морской музей, комплексно отображающий героическую военную историю Севастополя: более пяти тысяч уникальных экспонатов, размещены в 19-ти музейных залах - бывших казематах батареи. Экспозиционные залы расположены в тематическом и хронологическом порядке, и посетители невольно совершают путешествие во времени, начиная от основания города и заканчивая победой в Великой Отечественной войне. Основная часть экспозиции посвящена Крымской (Восточной) войне 1853-1856 гг. - это самая богатая коллекция в мире, касающаяся данной тематики. Первая мировая война, Гражданская война, в т.ч. трагическая эвакуация из Крыма Белой армии барона Врангеля, Великая Отечественная война, история севастопольского гарнизона и военной артиллерии. Возвращение в город на катере.

По желанию, обед на набережной. Фото, сувениры.

Экскурсия в Музей «35 батарея» (1,5 ч) - Башенная береговая батарея (немецкое обозначение — «Maxim Gorki-II») - одно из наиболее мощных фортификационных артиллерийских сооружений береговой обороны Севастополя, ставшее квинтэссенцией трагедии и подвига последних защитников города во время Великой Отечественной войны. Посещение музейной экспозиции «35-й ББ», ее казематов, расположенных на глубине девятиэтажного дома, осмотр наземной части комплекса и особенно посещение Пантеона памяти дает погружение в историю обороны города, его последних трагических дней июня-июля 1942-го. Для групп в кинозале музея возможен показ документального фильма, освещающего героическую Вторую оборону города через рассказ непосредственного участника событий 1941-42гг и освобождения города в 1944 году с включением кадров военной кинохроники. Фильм дополняют кадры революционных событий 3-й обороны и «Весны-2014 года» на улицах и площадях Севастополя.

Музей «35-я береговая батарея» сотрудничает с поисковыми объединениями из других городов. В результате участия в совместных работах в рамках «Вахт Памяти», участники поисковых групп осуществляют поиск артефактов войны, останков наших воинов для захоронений у стены Некрополя музея, устанавливают их имена и судьбы.

Возвращение в отель.

Транспортно-экскурсионное обслуживание – 8 час.

Питание: завтрак.

 

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию