Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шавасана — поза мертвого





Поза расслабляет физически, снимает утомление, успокаивает нервную систему.

Исходное положение. Лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль тела.

Техника исполнения. Закройте глаза и расслабьте все тело. При этом голова склоняется вправо или влево, руки свободно откинуты ладонями вверх, носки и пятки ног расходятся. Проконтролируйте мысленно полное расслабление, начиная от пальцев ног и до мельчайших мускулов на лице. Спустя некоторое время вы почувст­вуете тяжесть и тепло в руках и ногах, так как сосуды расширятся и произойдет большой приток крови к ко­нечностям.

Вы полностью расслабились, и теперь, не открывая глаз, представьте себе ясное голубое безоблачное не­бо. Сначала это покажется сложным, образ будет «убе­гать» от вас, но после тренировки, которая обычно продолжается 3—4 недели, трудности исчезнут.

А теперь надо представить себя в образе птицы, парящей в этом чистом голубом безоблачном небе. Постепенно вас охватывает чувство покоя, приятной отрешенности. Находитесь в позе 10—15 минут.

3. СУЩНОСТЬ ЗАКАЛИВАНИЯ

Закаливание—комплекс мероприятий по повыше­нию устойчивости организма к воздействию неблаго­приятных погодно-климатических условий (низкой и высокой температуры воздуха, пониженного атмо­сферного давления и других).

В организме непрерывно происходят окислитель­ные процессы с высвобождением энергии. Процессы теплообразования и теплоотдачи регулируются систе­мой терморегуляции в пределах ее восстановительных возможностей.

Капилляры кожи, содержащие около

1 /3 всей мас­сы крови, играют важную роль в системе терморегу­ляции. При охлаждении капилляры кожи сужаются, приток крови уменьшается, одновременно увеличи­вается кровоснабжение внутренних органов и глубоких тканей. После кратковременного первоначального сужения капилляров наступает их расширение и наполнение кровью. Кожа краснеет, согревается, возникает ощущение тепла. Таков механизм процессов в орга­низме в результате действия системы терморегуляции при закаливании. Путем систематического применения закаливающих процедур за счет попеременного рас­ширения и сужения капилляров тренируется и сохра­няется их эластичность, что, в свою очередь, улучшает питание и деятельность клеток и способствует нормаль­ному обмену веществ в организме. Основные правила закаливания:

1) постепенность в повышении силы воздействия закаливающего фактора;

2) систематичность и непрерывность воздействия.

4. ЗАДАНИЕ НА ДОМ КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ 1-Й НЕДЕЛИ

1) Отработка приемов набора энергии перед сеан­сом оздоровления биоэнергией.

2) Выполнение упражнений Хатха-йоги:

— полное йоговское дыхание — 5 раз

— Ваджрасана — 3 раза

— Шавасана — 10 мин.

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию