Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные приемы





Для того чтобы выровнять энергетическое поле пациента, применяется (обычно в начале сеанса) так называемая «длинная черта». Целитель медленно под­нимает обе руки вверх, сжав пальцы в кулак, а затем опускает, сведя их вместе и разжав пальцы как раз надо лбом пациента. Затем, раздвинув и согнув немного пальцы, держа их врозь свободно и не напряжен­но, очень медленно ведет их вдоль лица, груди, живо­та, ног и колен, употребляя на этот пасс секунд 30. Окончив пасс, нужно отряхнуть руки, как бы стряхивая с них болезнетворные элементы биополя пациента (такие же стряхивания нужно делать и после других пассов). Отряхнув руки, нужно снова сжать пальцы в кулаки, широким взмахом поднять руки вверх над головой пациента и повторить тот же пасс. Сделайте 10—15 таких пассов, употребив на это минут 5—7, все время сосредоточиваясь на передаче праны из ладоней (и особенно из кончиков пальцев) в тело пациента.

Продольные пассы движениями рук делаются вдоль тела (по больному месту) по направлению сверху вниз ладонями к телу с разжатыми пальцами. При этом нужно представлять, что из кончиков паль­цев выходит поток жизненной силы. Обратные дви­жения снизу вверх делаются со сжатыми пальцами. Расстояние рук до тела — до 15 сантиметров; точное расстояние для каждого конкретного случая опреде­ляется интуитивно.

Возбуждающее и укрепляющее действие на паци­ента оказывает метод «Подставление ладони», при котором ладонь держится в течение нескольких ми­нут на расстоянии 10—15 см над больным местом пациента.

В некоторых случаях можно достичь успешного результата «наложением рук»: ладони рук накладыва­ются прямо на больное место на несколько минут. Затем нужно быстро потереть одну ладонь о другую и снова наложить их на тело. Накладывайте ладони несколько раз, при этом мысленно представляйте, как прана из ладоней проникает в больное место па­циента и оздоравливает его.

Метод наложения рук может быть значительно усилен, если применить ритмическое дыхание. Нужно сделать несколько ритмических вдохов и выдохов, чтобы установить ритм, затем положить руки на боль­ное место тела пациента, слегка прикасаясь к нему. Дышите ритмично, мысленно представляя себе, что вы «накачиваете» прану в больной орган (или боль­ную часть тела), оживляя его, выгоняя все вредное, подобно тому, как свежую воду накачивают в ведро с грязной водой (вода в ведре постепенно становится все более чистой). При вдохе — как бы поднятие рыча-

га насоса, а при выдохе—само накачивание. Пациент как бы наполняется праной, все вредное удаляется. Время от времени поднимайте руки и встряхивайте кисти. Следует поддерживать ритмическое дыхание, чтобы ритм оставался нормальным и чтобы прана могла свободно проникать в больную часть тела па­циента. Лучше класть руки прямо на больное место, но если это невозможно, кладите их на одежду. Ра­ди разнообразия изредка гладьте больное место, гладьте нежно, кончиками пальцев, причем пальцы должны быть слегка раздвинуты.

Некоторые целители занимаются так называемым общим оздоровлением, комплексно влияя на все био­поле пациента. Другие (а их большинство) занимаются праническим исцелением, воздействуя непосредствен­но на больные части тела. Исцелению отдельных рас­стройств организма посвящен специальный раздел кни­ги. Здесь же мы покажем метод общего оздоровле­ния.

При общем оздоровлении в течение 5—7 минут применяется прием «длинная черта», с помощью кото­рого выравнивается (по плотности) биополе пациента. Затем для увеличения запаса праны у пациента положи­те правую руку на переднюю часть тела пациента в области солнечного сплетения, а левую — на середину спины. Через несколько минут снимите руки и закан­чивайте сеанс.

11.5. Исцеление на расстоянии, самоисцеление, метод «Я — проводник»

При исцелении на расстоянии нужно мысленно представить себе пациента и обстановку, в которой он находится. Затем, ритмично дыша, вообразить, что прана. при каждом выдохе переносится через пространство и воспринимается пациентом. Эффек­тивность сеанса увеличивается, если целитель и па­циент договорятся каким-либо способом о времени сеанса. Тогда пациент, находясь в расслабленном со­стоянии, должен мысленно представлять, как прана, посылаемая целителем, входит в его тело и произ­водит оздоравливающее воздействие.

При самоисцелении с помощью пранического ды­хания нужно заполнить свои чакры свежей праной, а затем распределить ее по своему организму одним из двух способов: 1) осуществляя полное йоговское дыхание; на вдо­хе прану накапливать в солнечном сплетении, а на выдохе посылать прану в больную часть тела;

2) при наложении рук на больное место направ­лять в это место прану из кончиков пальцев.

Следует сказать, что при исцелении и самоисце­лении не следует посылать прану в те части тела, где имеются опухоли. Посылаемая в опухоль прана может способствовать ее увеличению (здесь лучше использовать состояние медитации — представлять, как красные кровяные шарики свежей крови, посту­пающей к месту опухоли, рассасывают ее, раздирая ее структуру на части).

Праническое исцеление возможно при использо­вании воды и продуктов. Целитель наполняет праной (магнетизирует, как раньше говорили) воду или какие-либо продукты и отдает их пациенту для упот­ребления. Чаще всего магнетизируют воду, масло, хлеб, фрукты, при этом методика передачи праны такая же, как при передаче праны в больное место. Так, например, при магнетизации воды нужно ритмич­но дышать и на выходе через кончики пальцев пра­вой руки, расположенной над стаканом с водой, по­сылать прану в воду. При этом вы ощущаете покалы­вание в кончиках пальцев и мысленно представляе­те поток праны, идущий от них в воду.

Описанный выше вид пранического целительства через передачу своей энергии пациенту (лечебный магнетизм, или бесконтактный массаж) может быть опасным для целителя, если он не научится восста­навливать в своем биополе то количество энергии, которое было израсходовано в сеансах оздоровления. Иначе целителю грозит энергетическое истощение и как следствие этого — болезни, Самое безопасное для целителя и в то же время эффективное для пациента целительство — это целительство по принципу «це­литель — проводник космической энергии», в процес­се которого нужно забыть о себе как индивидууме, предоставив высшим силам свободно действовать че­рез вас, внушив себе: «Лечу не я, лечат через меня. Я — проводник». Вы пропускаете через себя потоки космической энергии и посылаете их на пациента. Такой вид целительства требует большой подготовки: нужно воспитать в себе безоговорочную веру в существование Абсолюта, научиться чувствовать токи праны, идущие из космоса в тело и через ваше биополе в биополе пациента.

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию