Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как принимать оливковое масло?





Оливковое масло нужно выпить сразу, но это не значит, что вы должны непременно выпить его залпом. Пьете столько, сколько можете, и запиваете маленьким глотком цитрусового сока. Немного отдохните и сделайте еще одну попытку - пейте и запивайте до тех пор, пока не выпьете все масло.
Так в самом начале тюбажа принимают масло и сок больные с нулевой и пониженной кислотностью желудочного сока, выпивая цитрусового сока 25-50 мл, не более.
Больным с повышенной кислотностью придется немного потруднее, поскольку масла они пьют столько же и так же сразу, тогда как в цитрусовом соке им необходимо себя ограничить. И вот почему: для таких больных, страдающих избыточной концентрацией соляной кислоты в желудочном соке, характерно воспаление слизистой оболочки желудка, поэтому цитрусовый сок, принятый натощак, как мощный химический раздражитель провоцирует усиленную секреторную деятельность желудка. А это совсем не нужно, из-за того свободная соляная кислота может вызвать спазмирование пилорической (выходной) части желудка, вследствие чего произойдет длительная задержка оливкового масла в желудке. Тогда как для создания очистительного эффекта, наоборот, необходимо создать такие условия, при которых масло могло бы периодически беспрепятственно поступать в двенадцатиперстную кишку, поскольку именно там в полной мере реализуется его желчегонное действие.
Следовательно, больным с повышенной кислотностью надо постараться в процессе приема оливкового масла как можно меньше выпить цитрусового сока. Его следует принимать в качестве вынужденной меры только для того, чтобы подавить возникающую тошноту. Поэтому делайте очень маленькие глотки, а перед тем, как проглотить сок, хорошо погоняйте его языком в ротовой полости. Тогда даже небольшое количество сока снимет позывы к рвоте и быстро приведет вас в норму.
Будет еще лучше, если, принимая оливковое масло, такие больные вообще откажутся от цитрусового сока, а для того, чтобы это мероприятие не было уж совсем тягостным, я рекомендую им держать во рту дольку лимона.
Если кислотность в норме, постарайтесь в процессе приема оливкового масла выпить сока не больше 20 мл.
Оставшийся после приема оливкового масла цитрусовый сок поставьте на столик рядом с кушеткой. Затем нужно сменить воду в грелках и снова привязать их на прежнее место. Наверно, следует сходить в туалет. Затем вы располагаетесь на кушетке на правом боку. Под голову можно положить небольшую подушечку, ноги следует согнуть в коленях и подтянуть к животу, но так, чтобы при этом вам было удобно лежать и свободно дышалось.
Через 15 мин после того, как вы устроились таким образом, нужно, не вставая, принять 15 мл цитрусового сока.

Date: 2015-09-18; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию