Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько сока потребуется для тюбажа?





Сколько выбранного цитрусового сока потребуется для проведения тюбажа, будет опять же зависеть от кислотности вашего желудочного сока. При этом объем указывается с учетом разведения.
Для больных с нулевой кислотностью (это группа больных с анацидным гастритом) потребуется примерно 350 г, а точнее, 350 мл цитрусового сока.
Для больных с пониженной кислотностью (группа больных с гипоцидным гастритом) потребуется около 300 мл цитрусового сока.
При нормальной кислотности желудочного сока для проведения тюбажа берется 150-200 мл цитрусового сока.
Больным с повышенной кислотностью (больные с гиперацидным гастритом) для проведения тюбажа будет достаточно 100 мл цитрусового сока.

Сколько оливкового масла нужно взять лля тюбажа?
Сколько оливкового маела предстоит вам принять в процессе тюбажа; будет зависеть от вашего веса.
Вполне понятно, что для достижения одинаково хорошего желчегонного эффекта большему по весу больному потребуется больше оливкового масла, чем менее крупному. Однако вне зависимости от веса человека объем принимаемого в процессе тюбажа оливкового масла не должен превышать 400 мл.
Оптимальный объем оливкового масла с учетом веса больного можно определить по формуле:
V = 300 + 4 х (М - 75),
где V - объем оливкового масла, мл; М - вес больного, кг.
Подставив в общую формулу свой вес, каждый сможет определить индивидуальный объем оливкового масла, необходимый для проведения тюбажа
Например, если ваш вес равен 50 кг, то индивидуальный объем оливкового масла будет определяться следующим образом:
V = 300 + 4 х (50 - 75) = 300 + 4х (-25) = = 300 - 100 = 200 мл
Если ваш вес 75 кг, то оливкового масла нужно взять:
V= 300 + 4х(75-75) = 300мл. При весе 100 кг вам потребуется оливкового масла:V = 300 + 4х(100.-. 75) = 400 мл
В тех случаях, когда вес больного превышает 100 кг, количество оливкового масла для проведения тюбажа все равно остается неизменным - 400 мл.
Наверняка кому-то покажется невозможным выпить рассчитанный по формуле объем масла. Расстраиваться из-за этого не стоит. Для мягкого вхождения в очистительную программу печени и желчного пузыря можно в первой чистке для тюбажа употребить оливкового масла всего 60-70 % от расчетного объема, увеличивая в каждой последующей чистке его количество на 10 %.
Если объем оливкового масла составляет 300 мл, но вам его не выпить, возьмите для первой чистки 210 мл, для второй - 240 мл, для третьей - 270 мл, и тогда, я уверен, в четвертой чистке вы без особого труда одолеете казавшиеся поначалу запредельными 300 мл оливкового масла.

Date: 2015-09-18; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию