Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И желчного пузыря





Известно, что возникновение и развитие хронических заболеваний желчевыделительной системы зависит от четырех групп тесно связанных между собой факторов: во-первых - инфекция, во-вторых - воспалительный процесс, в-третьих - застой желчи и дискинезии желчных путей, и наконец, в-четвертых - обменные нарушения.
В каждом отдельном случае того или иного заболевания желчевыделительной системы удельный вес каждого из вышеуказанных факторов может меняться. Допустим, что инфекция и паразитарная инвазия стали первопричиной развития воспалительного процесса в желчном пузыре. Тогда он в свою очередь будет способствовать застою желчи и выпадению желчных камней из-за нарушения процессов растворимости холестерина, солей кальция и желчных пигментов. При этом возникшие дискинезия жёлчных путей и застой желчи благоприятствуют инфицированию желчевыделительной системы и возникновению метаболических (обменных) расстройств. В довершение ко всему, образовавшиеся желчные камни в свою очередь усугубляют дискинетические расстройства, активизируют воспалительный процесс и еще больше облегчают проникновение инфекции и паразитов в желчные пути и желчный пузырь.
Поэтому, принимая во внимание многообразие причин, которые могут привести желчевыделительную систему к хронически нездоровому состоянию, считаю, что на этапе подготовки организма к щадящему очищению печени и желчного пузыря необходимо решить следующие основные задачи:
*- добиться ослабления воспалительного процесса в системе желчевыделения, а по возможности и во всей системе желудочно-кишечного тракта;
*- снизить дискинетические явления, повысить моторную функцию желчного пузыря и улучшить отток желчи;
*- устранить, насколько это возможно, обменные нарушения.
Перечисленные задачи не изолированы друг от друга. Они теснейшим образом взаимосвязаны, поэтому решение какой-либо одной в значительной мере облегчает решение других.

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию