Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Впечатления от стихов, фильмов, картин и т. д. представляют собой такую же пищу для астрального тела ребенка, как помидоры и картошка — для физического





Если ребёнок смотрит боевик, где герой — Шварцнегер побеждает злых мафиози, то он, конечно, проникается идеалом смелого воина, но одновременно он "съедает" всю кровь, убийства, жестокость, которые представлены на экране в течение двух часов. Два часа ваш ребёнок "кушает" не прекрасную природу, не тонкую гармонию человеческих отношений, а "кровавое мясо боевика". Все эти картинки входят в подсознание, занимают там место, свои полочки и начинают быть частью психики молодого человека.

Песни Цоя по-своему прекрасны, они мудры, но в них содержится столько сконцентрированной душевной боли, что при "непосредственном употреблении" они отравляют психику, они программируют молодёжь на чувствование этой боли, на жизнь в страдании и не дают ответов на вопросы о том, как этого страдания избежать, потому, что их не было у самого Цоя. А дети и молодёжь занимаются именно "непосредственным употреблением" того, что вызывает в них отклик, чувства, эмоции. Они молоды, им хочется жить, дышать искусством, купаться в нём, а не анализировать.

В нашем искусстве насчитывается огромное количество произведений, причём, созданных талантливо, созданных для сильного воздействия на людей, которые содержат очень много страха, боли, страдания, агрессии, страстной сексуальности, ревности и т. п. Мы же не хотим, чтобы дети дышали отравленным воздухом, мы не кормим их плохими продуктами, так почему мы не смотрим на произведения искусства, как на конкретную пищу и воздух для детей?

Нам нужна чистая еда, чистый воздух и чистые произведения искусства, которые вам самим, дорогие родители, придётся искать для своих детей. Я специально не хочу здесь приводить свои примеры, чтобы не навязывать своё восприятие. Пусть каждый сам решает, что чисто, а что нет, что духовно, а что не очень. Важно то, примете ли вы саму идею "качественного питания" астрального тела ваших детей.

Для гармоничного развития человека, его необходимо окружить произведениями искусства, пронизанными любовью, причём не страстной, а природной любовью — то есть чистым, лёгким, глубоким чувством, лишённым примесей страха, гордыни, ревности и т. д. Картины с красивой природой, цветы, музыка, несущая красоту и любовь, рассказывающая о возможности счастливой жизни в гармонии с законами природы на Земле — вот пища для астрального тела ребенка.

В художественной литературе и поэзии должны фигурировать благородные герои, такие, которым хотелось бы подражать, ведь дети впитывают информацию во многом через подражание. Картины и статуи могут нести информацию о красивых людях или богах, живущих в согласии с законами природы, Космоса, и поэтому счастливых.

Часто детям предлагают картины весёлые, яркие, но примитивные. На них нет изображений взрослых, развитых людей, какими должны стать дети потом, зато есть зверюшки, герои мультфильмов, гротескные сказочные персонажи. Увы, это не лучшее, что можно было бы дать детям через изобразительное искусство. Этот "детский мир'" очень искусственный, часто выдуманный мультипликаторами в коммерческих целях.

Когда ваш ребёнок перерастёт эти сказочки, он обнаружит, что в реальной школе, на улице таких зверюшек нет, что сверстники и взрослые совсем не похожи на героев мультфильмов, что тут действуют не сказочные, а более суровые и сложные законы, которые не очень понятны.

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию