Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слепые мамы





ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ» - КНИГА, РАССЧИТАННАЯ НА САМЫЙ ШИРОКИЙ КРУГ ЧИТАТЕЛЕЙ. КАЖДЫЙ ПЕДАГОГ, ПСИХОЛОГ И РОДИТЕЛЬ, ЗАБОТЯЩИЙСЯ О ДУХОВНОСТИ ДЕТЕЙ, НАЙДЁТ ЗДЕСЬ НОВУЮ, НЕОБЫЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВОСПИТАНИИ. АВТОР ОПИСЫВАЕТ ПРОСТЫМ И ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РЕБЁНКОМ И НАСТАВНИКОМ.

 

 

Чтобы дать духовное воспитание детям, сначала надо воспитать себя, или найти достойных людей...

Духовное воспитание это совсем не сладкие сказочки про Бога, не религиозность и не пичкание детей оккультной эзотерической информацией. Это воспитание в реальной жизни их духа и души, храбрости и бескорыстия, воспитание благородной личности.

Прежде, чем открывать детям эзотерический, духовно-философский,
энергетический аспекты мира, нужно построить крепкий фундамент этики,
чувства справедливости, возвышенных идеалов, любви и воинских качеств. А если нам при этом удастся ещё развить в детях ощущение радости и счастья жизни, такое, которое сохранится во взрослом возрасте, - тогда совсем хорошо.

Именно об этом фундаменте рассказывает эта книга. А все высокие и тонкие аспекты духовности открываются позже - уже взрослому человеку, который способен их выдержать, а не превратить в средство для убегания от реальной жизни.


 

СЛЕПЫЕ МАМЫ

Я еду в маршрутном такси. На заднем сидении едут две мамы с детьми — мальчиком и девочкой, их забрали из детского сада.

Мальчик — "Я буду есть пирожное, а ты будешь смотреть. Вот так! Я буду есть, а тебе не дам! Тебе не надо — тебе это не обязательно. А ещё я буду кататься на роликах быстро-быстро, быстрее всех".

Девочка — "Ну, и что? Я тоже хочу кататься. Мама, правда я буду кататься?"

Мама девочки — "Ну, конечно, будешь, тише, тише" — и продолжает беседовать с другой мамой.

Мальчик — "А вот и нет, а вот и нет. У тебя нет роликов, а мне их уже купили. У меня есть ролики, а у тебя нет!"

Мама мальчика — "Тише, Коленька, всё в порядке, всё хорошо, вы будете кататься. Да, так что Вы говорили, Наташа?"

Всё это продолжалось минут десять, причём, мальчик кидал свои реплики громко, в очень жёсткой манере, почти с ненавистью, не говоря уже о гордыне, а мамы мирно щебетали о своём, о важном. Девочка защищалась, но интересно, что у неё вовсе не было удивления тому, как её товарищ по детскому саду с ней разговаривает. При этом я ясно чувствовал, что мальчик не мстит девочке за какую-то обиду, поскольку в его голосе совсем не было обиды или мести, там была чистая, мощная агрессия...

Пятилетний очаровательный мальчик проходит с мамой мимо уличных киосков.

— Мамочка, я хочу жвачку!

— Димочка я сейчас не могу, у меня мало денег и мы спешим на автобус.

— Мамочка, мамочка, ну пожалуйста, мне очень хочется!

— Димочка пойдём, потом, потом купим.

— Нет я хочу сейчас, — тормозит, упирается и делает разнесчастную рожицу. — Дима, ну мы же договорились, что будем покупать жвачки, когда у нас есть деньги.

— А у нас есть деньги, я знаю, знаю! Ну, пожааааалуйста!

Мама тяжело вздыхает... и покупает жвачку.

— Ну, теперь ты доволен? Ты видишь, что мы опоздали на автобус?

— Доволен. Ну и что, подождём другого.

Если эта мама после трёх своих отказов всё-таки покупает жвачку, то во-первых: что стоят её слова для её ребёнка? Где и на чём будет строиться его уважение к маме, ели он крутит ею как захочет? Во-вторых: что будет через пять, десять лет?

Эта мама сердечно открыта на своего сына — она очень его любит и получает массу приятных ощущений от общения с ним. Мальчик, действительно очарователен и внешне и энергетически — у него много сердечной сладкой энергии, от которой мама тает как сахар. Когда первая и вторая просьба не сработали, малыш ввел в игру эмоциональную энергию выкрученности и "страдания". Эта энергия мгновенно попала маме в сердце и его "страдание" тут же передалось маме и её "выкрутило" по сердцу. У мамы нет защиты от такой техники, она не умеет вовремя прикрывать сердце и малыш успешно выиграл очередной, уже далеко не первый психо-энергетический бой.

Таких примеров можно привести очень много. Прежде всего, родители обычно пропускают самый первый момент, когда дети начинают использовать крик и плач для получения желаемого, уже капризничая, а не испытывая необходимость в молоке, смене пелёнок или внимании. Дети растут на энергии родителей, своей энергии им не хватает, но они замечают, что достаточно попищать, как мамочка бросается их успокаивать, развлекать, качать, и начинают этим пользоваться.

Мы — взрослые, не имея достаточно тонкой энергетической чувствительности, оказываемся слепы в те моменты, когда фактически должны были бы приступить к воспитанию детей.

Ещё до года ребёнка надо приучить играть какое-то время самостоятельно и терпеть небольшие дискомфорты без истерик. Но мамы пропускают этот момент, им кажется, что малышу плохо, их охватывает жалость и страх за его состояние, а тем временем ребёнок уже потихоньку "садиться им на голову". Ребёнок лукавит, фактически обучается обманывать маму, изображая большой дискомфорт там, где его ещё нет, чтобы получать порцию энергии побольше.

Итак, первый недостаток, который мы вовремя не убираем в детях, это капризность. А потом, именно из неё вырастает инфантильность, склонность артистично обманывать родителей, особое внимание к своей персоне и чувство собственной важности. В многодетных семьях сама ситуация требовала внимания к другим детям и малыши в раннем возрасте не становились сильными эгоцентриками.

Потом ребёнок растёт, у него, естественно, проявляются и положительные качества, любознательность, игривость, весёлость, доброта.

Date: 2015-09-18; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию