Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоковые фото и иллюстрации





Это небольшая подборка изображений с фотобанков, которые успешно продаются.

 

Как вы можете заметить тематика изображений совершенно разная – от цветочков и до групповых снимков людей. Поэтому каждый сможет найти «свою тему». Уровень работ тоже разный. Естественно, предпочтение отдается качественным снимкам и иллюстрациям, которые плюс ко всему отличаются идеей и оригинальностью. Но есть и много «хлама», который тоже продается.

 


Требованиях к фотографиям

1) Формат файла

JPEG самого лучшего качества, максимальное значение Quality: 12 (при сохранение из Photoshop), глубина цвета: 8 бит; цветовое пространство: RGB; цветовой профиль (Color Profile): sRGB, AdobeRGB. Примечание: как правило, цифровые камеры используют sRGB-профиль по умолчанию).

2) Размер изображения

Минимальное требования к изображению у большинства стоковых фотобанков –4 Мегапикселя. Сюда относят: картинка 2000x2000 или 2500x1600 пикселей. Некоторые принимают и меньшие изображения (например, у iStockphoto минимальный размер 1600x1200 пикселей), но их продажа осуществляется реже и менее продуктивно. Тут, как говориться, больше – лучше!

3) Качество изображения

- шумы должны быть минимальны — чтобы уменьшить шум, можно слегка пройтись шумодавом (в Photoshop-е фильтр Filter > Noise > Reduce Noise) и потом уменьшить фото (сделать resample);

- грубых теней быть не должно (harsh shadows) — особенно это касается фото на белом фоне;

- объект съемки должен быть в фокусе, иначе изображение может быть отклонено, если вы, например, делаете упор на деталь, а не на предмет в целом.

- необходимо правильно выставлять изображение, так, чтобы не было пересветов или недостатка света.

- надо избегать бликов (reflections), цветной окантовки вокруг контрастных деталей (purple fringing) "зайчиков" (lens flares);

- не превышайте резкость, чтобы не было "зазубрин" (jagged) и артефактов (artifacts)

 

Если ваша работа является крайне интересной и по-своему уникальной, то многие инспектора могут принять ее не обращая внимания на недочеты, но есть и крайне требовательные проверяющие.

Техническое качество изображений занимает важнейшее место в фотостоках. Перед тем, как отправить изображение, рассмотрите его сперва полностью в масштабе100%. Более подробно о подготовке изображений для фотобанков вы сможете узнать в отдельной статье на нашем сайте.

Примечание. Лучшим способом проверить качество вашего изображения будет сравнить ваше фото с самыми популярными среди скачиваемых фото.

 


Требования к иллюстрациям и векторным изображениям

В некоторых фотобанках, например, в Shutterstock, продают как векторные иллюстрации, так и их растрированные варианты. Для наиболее удачных иллюстраций имеет смысл грузить растрированный векторный вариант (примерно 4000x3000 пикселей), но хотя бы с перерывом не менее месяца. Требования для растровых рисунков те же, что и для фотографий.

- иллюстрация должна быть редактируема (editable), то есть такая, чтоб покупатель по своему желанию мог ее немного отредактировать, добавить или убрать деталь.

- файл EPS-формата совместимого с 8-й версией Adobe Illustrator (AI); дополнительно требуется JPEG-файл превью иллюстрации (размер preview зависит от фотобанка, обычно достаточно 450x450 пикселей);

- шрифты (fonts) нужно перевести в кривые (paths/outlines). Шрифт не должен использоваться как основной элемент, как добавочный же должен соответствовать лицензии с рядом ограничений.

- перед отправкой в фотобанк, нужно: "разлочить" все слои (unlock your layers) и дать им подходящие названия;

- не допускаются скрытые (невидимые слои), ни к чему не привязанные точки, мусор и не нужные объекты за пределами листа.

- все линии должны быть замкнуты (close all shapes);

Ни в коем случае не следует загружать копии с чужих изображений: нельзя "обводить" чужие растровые рисунки и фотографии. Если же это обработка вашего рисунка, то необходимо также разместить и этот рисунок в небольшом разрешении.

 


Date: 2015-09-18; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию