Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. Как робок он сопротивляться сложно





 

"Как робок он… сопротивляться сложно…"

Майя Четвергова.

 

Солнечный лучик настырно светил мне в глаз. Затем еще один для пущего эффекта решил пощекотать у меня в носу. Не выдержав, я чихнула и открыла глаза. Надо мной чуть качались листья, сквозь которые пробивались первые утренние лучи. Я с наслаждением потянулась, обнаружив заодно, что лежу на огромной мягкой кровати укрытая теплым, но абсолютно невесомым одеялом. Слева, в груди, противно заныло. Приподняв одеяло, я с удивлением увидела, что лежу абсолютно голой, если не считать одеждой тонкую повязку, белой полосой стягивающую грудь.

О-фи-геть! Значит, мне ничего не приснилось, и я на самом деле умудрилась напороться на нож?! Ну, наверное, рана оказалась не смертельной раз я пока еще… стоп! А где это я?

Придерживая одеяло, я осторожно села. Позади меня послышался шорох. Пытаясь обернуться, я чуть не скончалась от незабываемых ощущений. Закружилась голова, потемнело в глазах, а в груди стрельнуло так, что хрипло застонав, я без сил стала падать на спину. Но упасть мне не дали, а аккуратно подхватили.

- Долго ты меня караулишь? - не удержалась я от вопроса, не сильно сомневаясь, кого сейчас услышу.

- Всю жизнь, - голос Велии, до боли родной и любимый, прозвучал над ухом глухо и устало.

Я обернулась.

Он, босой, в свободной белой рубахе и в таких же штанах, сидел рядом, бережно прижимая меня к себе.

Да-а, вид у него был еще тот! На бледном лице, под лихорадочно блестящими изумрудами глаз, пролегли черные тени. Нос заострился, а обветренные губы пугали синюшным оттенком. На мгновение мне даже показалось, будто он вернулся с того света. Интересно, а как в таком случае выгляжу я? Не отводя взгляда, я провела ладонью по его колючей щеке. Он криво улыбнулся.

- Мне приснилось, что не так давно я перешла на должность бронежилета? - я улыбнулась. - Ну, князь Велиандр, где премиальные за риск? Так и быть, можешь выплатить только половину, так как я - жива!

- Хвала Всевидящему, гм… то есть, какая досада! - к Велии постепенно возвращался его дурашливый тон. В глазах заблестели смешинки. - Но, увы, могу рассчитаться только через несколько лет. Так что некоторое время придется погостить у меня! Сама понимаешь! Страна после войны, разруха! А может натурой? Молочко, сметанка?

- Угу, а за какие тогда шиши эльфы отдали тебе на растерзание свой "санаторий"? Если не ошибаюсь, - я выразительно оглядела просторную комнату, в которой была только огромная кровать, на которой мы сейчас обитали, гардеробная с большим отражающим темно-синим стеклом, мягкий, устилающий весь пол ковер, большой камин и маленькая дверца в углу, - мы в Винлейне? И если у тебя нет денег, как эльфийские риэлтеры толкнули тебе эти шикарные апартаменты? Одно из двух: или вы свели дебет с кредитом, заключив обоюдовыгодный бартер, или они награда Владыки - герою, за вклад в борьбе против теневых оккупантов?

Велия подозрительно прищурился.

- Ты бредишь? Разве мой бедный разум сможет вытерпеть издевательство в виде твоих словечек? Я ж почти две недели не спал!

- А-а-а! - многозначительно протянула я. - А отчего с тобой случилась такая затяжная бессонница? Так сказать - празднуете победу? Коронация и все такое?

Велия передернулся.

- Нет, ну что ты за несносная девчонка? Как только я начинаю чувствовать себя счастливым, так ты вечно спешишь все испортить! Кто ж про такое напоминает, бессердечная? - и, глядя в мои ехидные глаза, добавил. - А не спал я эти две недели не потому что, как ты подумала - пьянствовал, а потому, что ты нагло валяешься все это время в моей спальне, изображая смертельно-раненую. А другого жилья у меня в этом городе нет.

- Так мы и вправду у Владыки в гостях?

- А ты сомневаешься?

Я с улыбкой качнула головой и тихо попросила.

- Расскажи, как все закончилось?

Велия заметно помрачнел.

- Если мы не бегаем по вашему миру за всякими разными шариками, значит, война закончена? - не отставала я.

- Да, закончена, - решительно кивнул он, - сфера активировалась в последний момент. Так что, пророчество сбылось! Полукровка вверг этот мир в войну, и полукровка - войну остановил.

Я покосилась на него.

- Но ведь не все пророчество сбылось, я-то не умерла! Хотя это скорее минус, чем плюс! Так хотелось представить на миг, что хотя бы в этом мире найдется сумасшедший, который на меня позарится!

Велия еще больше помрачнел. Вздохнув, он, не отводя от меня взгляда, провел рукой по моему лицу, словно слепой, узнавая, и хрипло произнес.

- Ты не умерла, хвала Всевидящему! И это лишь доказательство тому, что не все бредни оракулов могут сбыться! Но поверь, за то, что мы изменили пророчество, нам еще ох как достанется!

- Ты что-то не договариваешь?

Загадочно кивнув, Велия прикоснулся рукою к моим губам, предупреждая мои, готовые сорваться вопросы и покачал головой.

- Я больше тебе ничего не скажу, Тайна. Ты и так потом все узнаешь! И хватит меня пытать! Ты еще очень слаба и тебе нужен сон!

Не обращая внимания на мои протесты, он уложил меня на подушку, укрыл одеялом и, склонившись надо мной, вдруг легонько дунул в лицо.

- Ничего я не слаба, - возмутилась я, растворяясь в его глазах, - а здорова как бык, и мой организм требует, требует…

Он усмехнулся.

- Мы потом разберемся в потребностях твоего организма, а сейчас спи.

Я сладко зевнула и, глядя в расплывающееся и тающее в тумане лицо колдуна, сонно пробормотала.

- Велия, ты хитрый интриган, подлый обманщик, наглый тип и я совершенно не понимаю, почему тебя люблю? Куча недостатков и лишь одно единственное достоинство, зато какое! - в том стремительном водовороте, куда я проваливалась, мне почудился его смех, а потом и его голос, который заинтересованно спросил.

- Какое?

Уже засыпая, я насмешливо фыркнула.

- С тобой не соскучишься!

 

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию