Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Как соврать так, чтобы все поверили?





 

"Как соврать так, чтобы все поверили?

Говорить правду"

Из личного опыта.

 

В комнате Хевы царил кавардак. Видимо Барга принял приказ Велии - "запасать по полной" - буквально. В наши сумки и рюкзаки было столько уже напихано, что не было и речи их утащить. Даже поднять их не представлялось никакой возможности. Когда мы кое-как протиснулись на эту "оружейно-продовольственно-вещевую базу", на нас никто не обратил внимания. Все усиленно делали вид, что поглощены сборами. Похоже Барга уже сообщил печальную весть о смерти княгини, и как всегда бывает в таких ситуациях, всем было неловко произносить слова сочувствия.

- Знакомьтесь, это - Ниаза! - прервал всеобщую суматоху Велия. - Она ненадолго станет нашей спутницей, так что прошу любить и жаловать!

Все, как по команде обернулись к нам, беззастенчиво разглядывая стоявшую с Лузей на руках драконицу.

- А она кто? - полюбопытствовал Степан. - Маг, целитель или воин?

Велия ненадолго задумался и, быстро переглянувшись с нами, протянул.

- Хм-м, ну-у, наверное, больше маг! - по пути сюда мы договорились, для всеобщего спокойствия никому не говорить о сущности Ниазы и предупредили об этом Лузю.

- Я, по правде говоря, больше природный маг, так что обращайтесь! - бархатистым голосом, смущенно улыбаясь, произнесла она.

- А я слышал, что природные маги умеют перекидываться в зверей - это правда? -проявил любознательность Лендин.

Мы с Велией одновременно поперхнулись, но Ниаза, не обратив на это внимания, спокойно произнесла, глядя гному прямо в глаза.

- Да, могу.

- А в кого? - не унимался Лендин.

- Могу в дракона.

Мы ждали этого ответа! Еще бы, так легко объяснить способности Ниазы и при этом никого не испугать! Лендин уважительно присвистнул и поклонился драконице. Та ответила небрежным кивком.

На этом знакомство закончилось, вернее, было отложено на потом, и мозги наших спутников снова заняли сборы. Конечно, Барга был предводителем этой маленькой битвы! Самозабвенно копаясь в здоровенном мешке, он время от времени передавал ту или иную вещь с указаниями кому она пригодится. И все безукоризненно слушались.

Мы с Ниазой, не зная, чем себя занять, мешались и путались у всех под ногами. Лузя хотел принять оживленное участие в этой свалке, но Ниаза удержала его на руках. (Правильно, вдруг хвост отдавят!)

- Нравится наш дракончик? - некстати влез Ларинтен, заметив нездоровую заботу Ниазы о змее.

- Очень! - медленно произнесла Ниаза, наглаживая блаженствующего сына. - Я так давно о таком мечтала!

- Хм, какие странные предпочтения у женщин-магов! - разочарованно пробормотал себе под нос эльф, упаковывая в мешок одеяло.

 

К полуночи, покидав в угол набитые под завязку мешки, все угомонились. Я попробовала поднять свой рюкзак, чтобы перетащить его в общую кучу и чуть не надорвалась.

- Ребятки, вы что, поспорили на меня? Хотите узнать, подниму я столько или нет? Или может это новая форма оружия? Кидаешь рюкзак в противника и он падает с переломом позвоночника? А если ему повезет, то его просто насмерть задавит?

- Тайна, у нас у всех такие мешки! Даже Ниазе такой же собрали! Ты пойми, путь неблизкий. - Велия для убедительности потягал рюкзак и нахмурился. - Мне кажется, или полчаса назад он был килограммов на двадцать полегче?

Мы с колдуном, не сговариваясь, начали развязывать мешки.

В результате, после пятиминутного колупания узлов я с огромным изумлением выудила из него пятилитровую бутыль с чем-то мутно-зеленым, а Велия удивленно рассматривал, вертя в руках, молот Лендина.

- Вы уверены, что оно мне надо? - я зашвырнула бутылку в угол, туда, где отдыхала от праведных трудов наша неразлучная парочка.

Колдун последовал моему примеру и чуть не попал молотом в эльфа, после чего все долго слушали недовольное ворчание гнома.

- Понесло же эту Великую в час ночи рюкзак проверять, как будто делать больше нечего! Шило, что ли в одном месте никак не рассосется? И Велия туда же, нет, чтобы выручить друга. Ни от кого помощи не дождешься! Придется завтра самому надрываться, а свое зелье от похмелья сам тащи! Слышишь, малахольный? И не прикидывайся, будто ты спишь!

В результате гном до того надоел своим брюзжанием Барге, что тот грозно рявкнул, призывая его угомониться. Не вдаваясь в пререкания, Лендин обиженно махнул рукой и замолчал.

 

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию