Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать первая. Третьим будешь?





 

"Третьим будешь?"

Извечный вопрос во всех мирах и параллелях.

 

Лендин, подчиняясь приказу Барги, картинно поплевав на ладони, ухватил топор и принялся рубить крепкие прутья клетки. Степан сидел, тихонько постанывая, закрыв голову руками, вздрагивая при каждом ударе всем телом.

- Эй, Степа-ан! - позвала я.

Из клетки на меня уставились до боли знакомые, смешные очки. Они мне каждую ночь снились в разбитом виде и, разбитыми именно мной. Жаль, что меня кто-то опередил.

- Откуда вы знаете мое имя? - раздался дребезжащий голос, и тут я взорвалась.

- На всю жизнь оно мне запомнилось, перемещатель хренов. Фиг забудешь!!! Экспериментатор, мать твою!

Тут клетка разлетелась в щепочки, и Степан на подгибающихся ногах кинулся ко мне.

- Это вы! Ты! Мы…, Света? Нет, другая. Та… - он запнулся - Вы Таня, да?

- Угадал! - тоном голодного птеродактиля ласково пропела я. - И как только у тебя получилось нас сюда засунуть?

- Я не знаю! Волшебник! Да! Старик! Могила, сны! Я не верил, но хотел! А вдруг? Романтика! Жизнь! - залопотал он, понимая, что если не оправдается, то сегодня его все же сожгут не одни, так другие.

- Угу! И как? Нажрался романтики? Значит, старикан виноват? Как могилы грабить, добро народное воровать, так мы первые, а как виноватых искать, так нас нету! Пенсионеры его, видите ли, с пути истинного сбили! Ты хоть этого старикана в лицо помнишь? Узнать, в случае чего, сможешь? - сбавив тон, тряхнула я его за плечо.

- Век не забуду! - страстно вскинулся он. - Глаза, как у мартовского кота, желто-зеленым огнем горят, сам весь белый и борода. Во, вот досюда! - он чиркнул себя ребром ладони по впалой груди и нехотя добавил. - Все лицо закрывала, поэтому я его толком-то и не разглядел.

Я с усмешкой покосилась на Велию. Тот, прохаживаясь в сторонке, с интересом прислушивался к нашему разговору. Заметив мой взгляд, он подошел ближе и приветственно кивнул.

- А этот человек тебе никого не напоминает? - продолжила я допрос.

Степан внимательно посмотрел на Велию сквозь разбитые стекла очков, снял их, прищурился, затем вновь надел и неожиданно выдал.

- Нет! Впервые вижу! Там борода - во. Вот такая длинная была! Вот бороду я помню!

- Признавайся, - прошипела я ухмыляющемуся Велии на ухо, - зачем человека бородой запугал?

- Ага! - он не остался в долгу, ответив мне трагическим шепотом. - А ты подумай - столько лет не бриться! Я же все же не эльф, а гигиену в вашем мире магией наводить - себе дороже! Когда вернулся и увидел себя в магическом кристалле, сам чуть не испугался.

Я хихикнула, представляя нашего колдуна в роли деда мороза.

- Ладно! Это все конечно хорошо, - снова вмешался Барга, - но нам пора делать отсюда ноги, пока мстительные эльфы-селяне не решили все же сегодня кого-нибудь сжечь!

Услышав это, Степан намертво вцепился мне в руку.

- Только не бросайте меня здесь одного! Пожалуйста! Я домой хочу. У меня дома кошка голодная! Пожалуйста, помогите, не бросайте!

- Заткнись, немочь плешивая! А то щаз топориком тюкну, враз успокоишься! - выдержав, рявкнул Лендин. - Мало мне одного припадочного!

В ответ Степан икнул, посмотрел на гнома сверху вниз, перевел взгляд на его "топорик" и дрожащим голосом задал шикарный вопрос.

- Вы кто? Карлик?

Я только застонала.

"Это ж надо было такому в голову взбрести? Назвать карликом дядю, конечно, ниже среднего роста, но с огромными плечами и ручищами; обращающимся с огромным топором так же легко, как если бы это был перочинный нож"

- Да я тебя за карлика, урод, на мясо порублю, - возмутился Лендин, со свистом крутанув перед носом археолога топор.

- Да гном он, гном! - "успокоила" я Степана и тут же предупредила. - Но буйный! Так что ты иди себе, не ной, глядишь, все образуется. Никто тебя бросать не собирается! Не за тем спасали! Хотел по параллелям пошляться? Вот, кушайте - не подавитесь! А то, романтику ему подавай!

Степан побледнел и молча, засеменил со мной рядом, время от времени с опаской поглядывая на шагающего следом хмурого гнома.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию