Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятнадцатая. В ревматизм и настоящую любовь





 

"В ревматизм и настоящую любовь

не верят до первого приступа"

Мария Эбнер-Эшенбах

 

- И что бы это значило? Куда они все, на ночь глядя?! Почему меня с собой не взяли? - глядя вослед колдуну, обиженно всхлипнул Ларинтен.

- Маленький еще, вот и не взяли! Выпей зелье успокоения и баиньки! Тебе вообще думать вредно, вывих мозгов ни в одном мире не лечится! - утешила я озадаченного эльфа и тут же сама задумчиво почесала затылок. - А, в самом деле? Сначала Лендин ушел, потом Велия и главное, всех до утра не ждать! Может быть они сговорились? Какие ночью могут быть дела? У них что, одна "знакомая" на двоих?!

- Ну и пошлости тебе иногда в голову лезут, подруга! - закидывая на плечо тощий мешок, прыснула Светка, - и вообще, отчего такой пристальный интерес к нашим спутникам? Они сами знают, как и с кем им отдыхать в "последнюю спокойную" ночь!

Вдруг хитро прищурив глаза, она понимающе улыбнулась.

- Никуда он от тебя не денется! Поверь мне!

- Ты это о ком? - покраснев до кончиков волос, равнодушно фыркнула я.

- Пойдем, Светлая, нас уже Велия заждался! - поторопил Ферес, в нетерпении прыгая у портала.

Светлана отмахнулась от беса, обняла меня и, хихикнув, продолжила.

- Ну, если выбирать из Лендина и Велии, я бы выбрала мага, но, кто тебя знает, вдруг тебе нравятся низкорослые, бородатые, пахнущие пивом качки? - я передернулась, а Светка успокаивающе произнесла. - Ладно, подруга! Не переживай, все будет хорошо! Скучать тебе не дадут, это я знаю. Будь только осторожнее, я тут тоже без тебя геройствовать не стану, пусть даже не надеются. Или вместе, или никак. Что я, Рембо какой - мир им спасать?

- Угу, Свет! Раз уж мы с тобой вляпались в это дело, так надо устроить им веселую жизнь! Чтоб надолго запомнили, как нас из нашего мира воровать!

- Это точно, Танюх! Раз своровали, нехай женятся! Ну, пока! - Светка расцеловала меня в обе щеки и в сопровождении Фереса скрылась в портале.

- Бедные эльфы! - вздохнула я, укладываясь на жесткую лавку.

Ну что ж, в одиночестве тоже есть свои плюсы. Впереди целая ночь. Надо как следует обо всем подумать!

Рядом уселся Ларинтен и тяжело вздохнул. Я скосила на него глаза.

Нет, покой мне даже не снится!

- Что?

- Скучно, - жалобно протянул он, глядя в пол, и вдруг обиженно выпалил. - Я, может, тоже хочу отдохнуть, но меня почему-то не взяли! И даже не спросили! Правильно, кто я такой?

- Ты вчера, неплохо отдохнул! - решительно перебила я его стоны. - Так что, расслабься! Чуть все волосы не повыдергивал. Чаек успокоительный похлебай и спать!

Ларинтен обиженно засопел.

- А вы сами виноваты! За один вечер лишили меня всех зелий! Я их так берег, на черный день откладывал! А вы! - истерично выкрикнув, он, укоризненно уставился на меня. - Нет, ну почему ты не взяла рюкзак с койки Лендина? У него там лежит пара дубинок! Куда эффективней было бы Велию уговаривать, а то все мои ценные и вкусные зелья пошли на удобрение ваших причесок! Кошмар! Как вспомню…

Эльф, всхлипнув, надулся, помолчал и от нечего делать докопался до подаренного Владыкой амулета.

- Воительница, хороший медальончик тебе подарили. Дай поносить?

Я посмотрела на него как на сумасшедшего.

- Да запросто! Если сможешь снять, считай - он твой.

Ларинтен заметно оживился, протянул руку, но его спугнул Барга, с интересом прислушивающийся к нашему разговору.

- Эй, малахольный, лапки-то втяни! Тебе амулет этот дали? Иди лучше спать!

Ларинтен смутился и быстро исчез в своей комнате, а Барга выговаривая мне, остался стоять.

- Великая, ты это брось! Раз дали, значит надо! Вдруг и вправду чего случится? А так хоть мы поможем!

- Мне не по себе от него, Барга! Как будто за мной следят, - я с отвращением передернула плечами.

- На то он и амулет Всевидящего! - отрезал он и примирительно посоветовал. - Привыкай! И смотри на него поменьше, а лучше закинь на спину, пусть тебе тыл охраняет!

Я вздохнула, понимая, что тут сочувствия не найти и, поднявшись со скамьи, побрела в комнату. На пороге обернулась.

- Пойду спать, а то что-то устала. К тому же еще кое-кто обещал разбудить ни свет ни заря!

Барга одобрительно кивнул, и вскоре все комнаты погрузились в полумрак.

 

Я извертелась на лежаке, честно пытаясь уснуть и выкинуть из головы всяких, ни к ночи будут помянутых, магов.

"Ой, не нравятся мне такие настроения! Хм, а вообще странно, что это со мной? Ну, ушел и ушел, ну и бог с ним, флаг в руки и барабан на шею! Чего это я так переживаю? Очень странные настроения! Стоп! Я что - ревную? Этого наглого, занудливого дядю годящегося мне в пра-пра-прадедушки? Бр-р! А тогда почему? Хотя знаю! Это все Светка со своими разговорами: "Нравится, не нравится!" И вообще, что за дела могут быть ночью? Блин, что же я не взяла с собой какое-нибудь зелье успокоения?"

Настроение упало до отметки ноль и очень захотелось напиться. Порядком измучившись от таких непривычных душевных терзаний, я, покачиваясь на волнах дремы, смотрела на льющийся сквозь листву голубоватый лунный свет, заставляющий мое тело становиться невесомым, поднимая к незнакомым созвездиям. Уже засыпая, в полусне, я сжала в кулаке амулет.

- Пока! - шепнули мои губы.

- Спи спокойно! - почудился мне сквозь сон голос Велии.

Я даже открыла глаза, на столько реально он прозвучал. Словно маг находился в комнате. Хм, очевидно глюки…

 

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию