Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Предлагаемый курс лекций подготовлен в соответствии с рабочей программой «Философия» и учебным планом Кузбасского института экономики и права и предназначен





Предлагаемый курс лекций подготовлен в соответствии с рабочей программой «Философия» и учебным планом Кузбасского института экономики и права и предназначен для самостоятельной (внеаудиторной) работы по дисциплине «Философия» студентов юридического и экономического факультетов всех специальностей и форм обучения.

Основной целью изучения философии является формирование системных представлений о мире, назначении и смысле жизни человека, многообразии форм человеческого знания, соотношении истины и заблуждения, знания и веры, взаимосвязи рационального и иррационального в практике, об особенностях функционирования духовных ценностей в современном обществе. Оно должно способствовать созданию у студентов целостного представления о мире и месте человека в нем, а также формированию философского мировоззрения и мироощущения.

В результате изучения дисциплины студенты должны знать: специфику философского знания, его структуру и социальную роль, которое оно играет в обществе, а также место, которое философия занимает в системе научного знания; условия возникновения философии и основные этапы ее развития, современное состояние и проблемы, обсуждаемые в ее рамках сегодня; как философия решает проблемы формирования сознания, личности, человека и общества в целом, какие закономерности культурно-исторического процесса называет и какие намечает пути решения глобальных проблем современности; основное содержание философской методологии познавательного процесса и факторы ее эффективного использования.

В результате изучения учебной дисциплины студенты должны:освоить философский категориальный аппарат с тем, чтобы использовать его в изучении как общеобразовательных, так и специальных юридических дисциплин; выработать умение логично формулировать, излагать и аргументировано отстаивать собственное видение рассматриваемых проблем; приобрести навыки непредвзятой, многомерной оценки философских и научных течений, направлений и школ; овладеть способностью к ведению дискуссии, полемики, диалога.

Date: 2015-09-18; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию