Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реорганизация и ликвидация учреждения, изменение его типа





 

1) Учреждение может быть реорганизовано в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления.

2) Реорганизация Учреждения может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования:

а) слияния двух или нескольких учреждений;

б) присоединения к Учреждению одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;

в) разделения Учреждения на два учреждения или несколько учреждений соответствующей формы собственности;

г) выделения из Учреждения одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности.

3) Порядок реорганизации муниципального образовательного учреждения устанавливается Администрацией города Пскова.

4) В случае реорганизации Учреждения Постановлением Администрации города Пскова утверждается передаточный акт или разделительный баланс.

5) Учреждение может быть реорганизовано в форме слияния или присоединения, если оно созданы на базе имущества одного и того же собственника.

6) Учреждение может изменить тип путём создания автономного или казённого учреждения. Автономное или казённое учреждение может быть создано по решению Учредителя Учреждения в порядке, устанавливаемом органом местного самоуправления в отношении учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

7) Изменение типа Учреждения не является его реорганизацией.

8) При реорганизации Учреждения в форме преобразования, выделения филиала в самостоятельное юридическое лицо, присоединения к Учреждению юридического лица, не являющегося образовательным учреждением, создании Учреждения путем изменения типа существующего муниципального образовательного учреждения Учреждение вправе осуществлять определенные в его Уставе виды деятельности на основании лицензии и свидетельства о государственной аккредитации, выданных Учреждению, до окончания срока действия этих лицензий и свидетельства.

9) При изменении статуса Учреждения и его реорганизации в иной форме лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу, если законом не предусмотрено иное.

10) Учреждение может быть реорганизовано, если это не повлечет за собой нарушение конституционных прав граждан в социально-культурной сфере, в том числе прав граждан на получение бесплатного образования.

11) Учреждение может быть ликвидировано по основаниям и в порядке, которые предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации. Порядок ликвидации Учреждения устанавливается Администрацией города Пскова.

12) При ликвидации Учреждения Ведомство несет ответственность за перевод обучающихся в другие образовательные учреждения по согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся, а увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

13) В случае принятия решения о ликвидации Учреждения Постановлением Администрации города Пскова назначается ликвидационная комиссия.

14) Требования кредиторов ликвидируемого Учреждения удовлетворяются за счет имущества, на которое может быть обращено взыскание.

15) Имущество Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое не может быть обращено взыскание по обязательствам Учреждения, передается ликвидационной комиссией Учредителю Учреждения.

 

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию