Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовое и материально-техническое обеспечение учреждения





1) За Учреждением в целях обеспечения образовательной деятельности в соответствии с его Уставом и муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Собственник закрепляет на праве оперативного управления имущество, находящееся в собственности муниципального образования «Город Псков»:объекты недвижимости, особо ценное движимое имущество и прочее движимое имущество.

2) Под особо ценным движимым имуществом понимается движимое имущество, без которого осуществление Учреждением своей уставной деятельности будет существенно затруднено.

3) Решение об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества (исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества) и закреплении его за Учреждением оформляется Постановлением Администрации города Пскова в установленном порядке.

4) Учреждение без согласия Собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за Учреждением на праве оперативного управления или приобретенным за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено законом.

5) Недвижимое имущество, закрепленное за Учреждением или приобретенное Учреждением за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение этого имущества, а также находящееся у Учреждения особо ценное движимое имущество подлежит обособленному учету в установленном порядке.

6) Земельный участок, необходимый для выполнения Учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.

7) Учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, владеет, пользуется этим имуществом в пределах, установленных действующим законодательством, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества, если иное не установлено законом.

8) Источниками формирования имущества Учреждения в денежных и иных формах являются:

а) регулярные и единовременные поступления от Учредителя;

б) добровольные имущественные пожертвования;

в) выручка от реализации товаров, работ, услуг;

г) доходы, получаемые от собственности Учреждения;

д) доходы, полученные от осуществления приносящей доход деятельности, предусмотренной настоящим Уставом;

е) другие, не запрещенные законом, поступления.

9) Имущество и денежные средства Учреждения отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных настоящим Уставом.

10) Учреждение несет ответственность перед Собственником за сохранность и эффективное использование закрепленной за Учреждением собственности.

11) Учреждение обязано:

а) не допускать ухудшений технического состояния имущества, кроме ухудшений, связанных с нормативным износом в процессе эксплуатации;

б) не производить никаких перепланировок и переоборудования помещений без письменного разрешения Собственника имущества;

в) вновь приобретенное имущество включать в состав имущества на праве оперативного управления;

г) не производить без согласия Собственника имущества передачу имущества по договорам, предусматривающим переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Собственником или приобретенным им за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение такого имущества;

д) заключать договоры аренды, договоры безвозмездного пользования муниципальным имуществом, иные договоры, предусматривающие переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления, только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных действующим законодательством Российской Федерации;

е) обеспечивать беспрепятственный доступ Собственнику имущества к переданному в пользование имуществу при осуществлении контроля за сохранностью и эффективным использованием закрепленной за Учреждением собственности.

12) Контроль деятельности Учреждения в этой части осуществляется Учредителем или иным юридическим лицом, уполномоченным Собственником.

а) Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за Учреждением либо приобретенное Учреждением за счет средств, выделенных ему Собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у Учреждения, Собственник этого имущества вправе распорядиться по своему усмотрению.

б) Учреждение не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за Учреждением, или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных этому Учреждению Собственником бюджетного учреждения, за исключением случаев, если совершение таких сделок допускается федеральными законами.

в) Учреждение вправе выступать в качестве арендатора и арендодателя имущества с согласия Собственника и в соответствии с действующим законодательством.

г) Учреждение с согласия Учредителя имеет право предоставлять медицинскому учреждению в пользование движимое и недвижимое имущество для медицинского обслуживания обучающихся и работников Учреждения и прохождения ими медицинского обследования. Между такими государственными некоммерческими организациями и (или) муниципальными некоммерческими организациями указанные отношения могут осуществляться на безвозмездной основе.

13) Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность.

14) Муниципальные задания для Учреждения формирует и утверждает Учредитель, в порядке, установленном Администрацией города Пскова в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными в Уставе Учреждения.

15) Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

16) Уменьшение объема субсидии, предоставленной на выполнение муниципального задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

17) Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его Уставом, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем, если иное не предусмотрено федеральным законом.

18) Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Учреждением осуществляется в виде субсидий из бюджета города Пскова в соответствии с законодательством.

19) Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за Учреждением Учредителем или приобретенных Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения, по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

20) В случае сдачи в аренду с согласия Собственника недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества Учредителем не осуществляется.

21) Крупная сделка может быть совершена Учреждением только с предварительного согласия Собственника имущества в порядке, установленном органами местного самоуправления города Пскова.

22) Крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанная с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым в соответствии с федеральным законом Учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов Учреждения, определяемой по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, если Уставом Учреждения не предусмотрен меньший размер крупной сделки.

23) Крупная сделка, совершенная с нарушением действующего законодательства, может быть признана недействительной по иску Учреждения или его Учредителя, если будет доказано, что другая сторона в сделке знала или должна была знать об отсутствии предварительного согласия Учредителя Учреждения.

24) Учреждение не вправе размещать денежные средства на депозитах в кредитных организациях, а также совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено федеральными законами.

 

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию