Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Претенденту на вакансию в ходе собеседования





 

1. «Почему Вы ищете работу?» (желательно, чтобы новый работник объяснил суть своих притязаний к характеру и месту работы).

2. «Чем Вы можете быть полезным?» (позволяет выяснить, насколько поступающий в курсе дела организации, в которой он хочет работать, какую дополнительную информацию собеседник получил и как он её использует при ответе).


 

3. «Каковы Ваши сильные стороны?» (претендент должен показать себя энергичным, напористым, находчивым, полным энтузиазма кандидатом. Важно подтвердить наличие перечисленных им качеств конкретными примерами из жизни, во время учёбы, работы).

4. «Каковы Ваши слабые стороны?» ( является своеобразнойпроверкой искренности, способности к самоанализу и психологической уравновешенности претендента на вакантное место).

5. «Каким, на Ваш взгляд, должен быть начальник?»

6. «Каковы Ваши самые крупные достижения?» (следует учитывать, что человек, который не способен назвать хотя бы один свой значительный успех, практически не готов к серьёзной и ответственной работе).

7. «На какую зарплату рассчитываете?» ( вопрос следует задавать задолго до того, как руководитель будет оговаривать условия будущей работы. Если человек начинает скромно занижать сумму, то, как правило, это объясняется неуверенностью, что может означать неуверенность в своей квалификации. Если завышает, то это свидетельствует либо о завышенной самооценке, либо об отсутствии реальности).

 

Претендент в ходе собеседования должен выяснить следующее:

– место и роль, которые отводятся его работе в деятельности организации;

– требования, которые будут предъявляться к нему на новом месте работы (квалификация, производственные задания);

– конкретные условия выполнения работы (качественные и количественные показатели, режим работы, сотрудничество);

– размер заработной платы и премии, а также наличие социального пакета;

– возможности карьерного роста.

 


Date: 2015-09-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию