Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 15.Социальноеобслуживание





Общая характеристика системы социального обслуживания как одного из элементов общефедеральной системы социального обеспечения. Понятие и виды социального обслуживания.

Стационарное и полустационарное обслуживание в учреждениях социального обслуживания, социально-медицинское обслуживание на дому, срочное социальное обслуживание, социально-консультативная помощь.

Виды гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания. Круг лиц из числа пожилых граждан и инвалидов, которым социальные услуги предоставляются бесплатно.

Социальное обслуживание семей с детьми. Содержание детей в детских учреждениях – один из видов социального обеспечения семей с детьми и детей, лишенных родительской опеки.

Профессиональная реабилитация инвалидов, Образование инвалидов, обеспечение их занятости и социально-бытовое обслуживание. Транспортное обслуживание инвалидов. Протезно-ортопедическая помощь.

 

Тема 16.Международно-правовое регулирование социального обеспечения

Понятие международно-правового регулирования. Направления координации внутригосударственного законодательства разных стран в области социального обеспечения. Источники международно-правового регулирования. Определение подлежащего применению законодательства. Равноправие в области социального обеспечения. Сохранение приобретаемых прав в области социального обеспечения. Выплата пенсий и пособий за границей. Минимальные нормы социального обеспечения, закрепленные Конвенцией МОТ №102 от 1952 года. Сотрудничество стан СНГ в пенсионном обеспечении.

 

Планы семинарских занятий.

 

Date: 2015-09-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию