Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уязвимые места» у начинающих





Несмотря на то что ты еще мало знаешь и о своем организме, и о тренировках, тебе с самого начала необходимо представлять, на что следует обращать наиболее пристальное внимание. У любого начинающего, невзирая на пол, возраст и кулинарные пристрастия, есть ряд слабых мест, о которых надо помнить.

Прежде всего, это психика. Тут возможны два варианта.

В первом случае начинающим необходим сдерживающий фактор, который не позволит им банально перерабатывать в зале, бесполезно растрачивая свое время и здоровье. Лучше всего, если таким ограничителем активности будет тренер. Проблема в том, что среднестатистический начинающий, как правило, бывает не старше семнадцати лет. В этом возрасте человеческий организм еще не сформировался и продолжает активно расти и изменяться. Поэтому если дать новичку чрезмерную нагрузку, можно его молодость, без преувеличения, загубить.

Второй случай немного проще, но, к сожалению, распространен несколько больше, чем первый. Некоторые новички недооценивают свои возможности, а потому могут годами гонять один и тот же мизерный вес. Подчас они боятся даже произнести что-то вроде «сто восемьдесят килограмм», тем самым ограничивая уровень своих достижений. Здесь тоже нужна тренерская поддержка. Тогда со временем подобные «заморочки» в голове робкого новичка проходят.

Что касается собственно тела, то, в принципе, у начинающих все места уязвимые. Но есть некоторые участки, которые страдают первыми. В юном возрасте, прежде всего, это колени. Синдром Осгуда-Шлаттера, к сожалению, знаком очень многим спортсменам и даже простым любителям. Несмотря на то что этот синдром не более чем простой тендинит, вещь это крайне болезненная и не то что тренироваться, по лестнице может помешать ходить.

Именно здесь на первое место выходит последовательность тренировок. Новичкам нельзя форсировать нагрузки на ноги и спину. Иначе травмы не заставят себя долго ждать.

Кроме того, у подавляющего большинства новичков очень слабый хват, мышцы живота и поясница. Это связано с современным урбанистически малоподвижным образом жизни. Составляя план своих занятий, следует уделять дополнительное внимание указанным областям. Не помешает.

 

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию