Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что необходимо знать начинающему





 

Героями не рождаются, героями становятся.

Марк Аврелий, человек и фитнес-центр

 

 

Начинающему физкультурнику, для того чтобы начать тренироваться с отягощениями, нужно знать не так много. Прежде всего, ему необходимо произвести серьезную исследовательскую работу по поиску ближайшего зала. Найдя подходящее заведение, следует в него внедриться. Совсем ненадолго. Главное – решить для себя, располагает ли это место всем необходимым. Например, зал, в котором вес гантелей не превышает тридцати килограмм и вместо силовой рамы стоит тренажер мистера Смита, серьезным парням не годится.

Пусть даже в нем тебе полотенца выдают при входе и предлагают персональные тренировки по гольфу. Забудь об этом месте как о страшном сне! Уж лучше предпочесть хорошо оборудованную вонючую дыру на другом конце города, чем вылизанный фитнес-центр под боком.

Который, по сути, будет являться местом для бессмысленных тусовок, а не для нормальных занятий физической культурой.

Определившись с выбором зала и перезнакомившись со всеми местными девчонками, стоит сосредоточиться на самих тренировках. Главное, о чем ты не должен забывать, это постепенное движение к цели. Ведь от чего зависят обьем и сила твоих в будущем безразмерных мышц? От поперечного сечения мышечного волокна. Чем мускул больше, тем он сильнее. Возможны и обратные варианты, когда человек увеличивает свою силу, умудряясь не увеличиваться в обьемах, но такие методы нас с тобой пока не должны волновать. Рост мышц и мышечных волокон называется рабочей гипертрофией. Увеличиваясь или уменьшаясь в размерах, мышцы адаптируются к тем условиям, которые человек им предоставляет. Для того чтобы человек был в состоянии поднять стакан с соком, ему нужно одно количество мышц. Прямо скажем, небольшое. Для того чтобы поднять кастрюлю со свежевыжатым соком – другое. Ну а для того чтобы, к примеру, грузовик с соком с места сдвинуть, придется не только мышц прибавить, но еще и немного ума лишиться.

Но сейчас не об этом. Сейчас мы говорим о последовательности ваших занятий. Тренировочный процесс у начинающего вовсе не обязательно должен отличаться особенным разнообразием. Придя в зал и имея на руках секретную методику накачивания бицепсов, скажем, от Ронни Колемана, вы определенно столкнетесь с тем, что она не будет на вас работать. Рановато! На начальном этапе вам не следует придерживаться какого-то своего, особого, пути. Достаточно следовать усредненным рекомендациям для начинающих.

Они, при всей разнице нашего с вами развития, будут работать абсолютно на всех.

Этих рекомендаций не так много, поэтому давайте, наконец, с ними ознакомимся.

 

Date: 2015-09-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию